Первая леди Франции подала иск против автора, посвященных ее биографической книге

Первая леди Франции подала иск против автора, посвященных ее биографической книге

ПАРИЖ, 11 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков /. Вызвало скандал в появлении Франции на полках книжных магазинов новой биографии первой леди страны - Valerie Trierveyler. Пассажи о ее личной жизни и прошлом любовные не по вкусу хозяйки Елисейского дворца. В результате она была сегодня подала в суд на авторов публикации, адвокат спутник президент Франции Фредерик Giffard.

"Принимая это решение, г-жа Валери замечания Trierveyler характера побудили авторов, основанные на неподтвержденных слухах и злой воли", - сказал Giffard.

На противоречивый характер книги говорит хотя бы ее название - "Fronderka" /La frondeuse /. Ее создатели - режиссер политической служба канала TF-1 Кристоф Zhakyubishin известный тележурналист и политический комментатор канала "Франс 2" Аликс Buyyage - помнить все "проколы" Trierveyler.

В ходе составления биографий, как они прибегают к общественным и анонимные показания. В предисловии к книге составители подчеркивают также, что часть информации была почерпнутые из их якобы "эксклюзивные переговоры" напрямую с Trierveyler.

Адвокат Giffard назвал его "беспочвенными обвинениями".

Следует отметить, что не все "наши коллеги" биограф одобрил проделанную работу, особенно в плане выдержки из прошлых интимных отношениях президента спутника. Кстати, она Trierveyler журналист по профессии. Однако, как следует все материалы, появляющиеся в прессе, так или иначе связанные с ее личной жизнью.

После прихода к власти, ее спутник Франсуа Холланд Trierveyler подала несколько судебных исков против различных журналах, например, публикацию фотографий во время отдыха на вилле форт Breganson.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent