Главным фигурантом «кассетного скандала» в Украине Николай Мельниченко, обвиняемый в разглашении государственной тайны

Главным фигурантом «кассетного скандала» в Украине Николай Мельниченко, обвиняемый в разглашении государственной тайны

КИЕВ, 25 октября. /ИТАР-ТАСС /. Офис в Украине Генеральная прокуратура подала бывший сотрудник государственной охраны Николай Мельниченко обвинительное заключение по уголовному обвинению в разглашении государственной тайны. Об этом сегодня сообщил адвокат задержанного Николая Недилько. По его словам, Мельниченко отправили в центр заключения Службы безопасности Украины /СБУ /, где оно будет храниться, пока Шевченковским районным судом Киева решения избрать его измерить.

По словам адвоката, суд должен проходить в течение двух дней, после чего Мельниченко будет взято под стражу или взять его под подписку о невыезде. Бывший телохранитель экс-президента Леонида Кучмы, был задержан в среду в киевский аэропорт Борисполь. В сентябре прошлого года Служба безопасности объявила Мельниченко хотел. Ему предъявлено обвинение по нескольким статьям уголовного кодекса, в том числе разглашение государственной тайны.

После ухода из Украины Мельниченко сказал, что он был в США дважды за последние несколько месяцев он был арестован во время зарубежной поездки. В ноябре прошлого года это произошло в Израиле, а затем на 3 августа в Италии, но оба раза он был освобожден. Во время службы в защиту Кучмы Мельниченко тайно записывать разговоры на пленку в кабинете президента. Одна из записей привели к политическому скандалу в связи с убийством журналиста Георгия Гонгадзе и предполагаемое участие в высшие должностные лица страны. По предположениям местных СМИ, Мельниченко вернулся в Украину, чтобы дать показания против Юлии Тимошенко. Ранее он был пресс-конференции в Вашингтоне, которая опубликовала текст на странице в социальной сети "Facebook", заявил, что располагает информацией о причастности Юлии Тимошенко и бывшего премьер-министра Павла Лазаренко в организации убийства бизнесмена Донецк, MP Евгения Щербаня в 1996 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent