Бывший сотрудник госохраны Мельниченко вернулся в Украину, а в США опасается за свою жизнь

Бывший сотрудник госохраны Мельниченко вернулся в Украину, а в США опасается за свою жизнь

КИЕВ, 26 октября. /ИТАР-ТАСС /. Бывший сотрудник государственной охраны Николай Мельниченко заявил, что он вернулся в Украину, поскольку США опасались за его жизнь. Об этом он заявил журналистам в зале суда Шевченковского района столицы, где начал рассмотрение в Генеральную прокуратуру Республики избрании ему меры пресечения в уголовном деле выявления государственной тайны.

"Он вернулся - инстинкт самосохранения В Украине больше шансов выжить, я стал еще более небезопасным для мощных Поэтому я хочу, чтобы свалить вину в случае чего к украинскому правительству,»., - Признался он.

По словам Мельниченко, он приехал в страну «добровольно провести все следственные действия, и предстать перед судом". Бывший офицер государственной безопасности добавил, что "готов отвечать за свои действия" и не намерен покидать Украину до завершения расследования.

В ходе встречи он подтвердил, что он будет давать показания "во всех случаях необходимо исследовать", в частности, по уголовному делу об убийстве депутата национального парламента Евгения Щербаня. "Что касается дела Щербаня, если они у вас возникли вопросы, для кого-то - или прокуратура, или адвокатом, или в суд - я готов ответить", - заверил экс-мэр.

24 октября Мельниченко был задержан Службой безопасности /СБУ /аэропорт "Борисполь", куда он прибыл рейсом из США в отношении него уголовного дела за разглашение государственной тайны, подделке документов и злоупотреблении властью.

Во время службы в охране президента Украины Леонида Кучмы Мельниченко тайно записал на пленку беседы с главой офиса государства. Одна из записей привели к политическому скандалу в связи с убийством журналиста Георгия Гонгадзе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent