Дума отменяет "мобильных рабство", позволяющий гражданам сохранять номера телефонов при смене оператора,

Дума отменяет

МОСКВА, 23 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Blashkevich /. Сегодня Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о переносимости телефонных номеров при смене поставщика услуг. Эта законодательная инициатива была представлена в Палату группой депутатов от всех четырех думских фракций.

Чтобы сохранить номер мобильного телефона, на попечение другому оператору будет достаточно, чтобы подать заявку. Эта услуга, по просьбе сотовой компании, которая будет подтверждена, но она также должна стоить не более $ 100. Закон об отмене "мобильных рабство" должен вступить в силу 1 декабря 2013 года.

По словам одного из авторов законопроекта, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк /"Единая Россия" /, возможность сохранения ваших абонентов мобильной связи приведет к более дешевым тарифам. ». Возможность использовать операторы исчезает привязанность к своей комнате Мы считаем, что это приведет к увеличению конкуренции в отрасли, и операторы будут предоставлять клиентам лучшие и менее дорогие услуги", - сказал он, выступая на пленарном заседании.

Со-автор инициативы, вице-спикер Сергей Неверов /"Единая Россия" /выразил надежду, что законопроект будет быстро пройти в Думу всех трех чтениях. "По нашим оценкам, после правилами законопроект вступит в силу, они хотят использовать каждый год около 3 миллионов россиян важна для людей, чтобы принять этот законопроект как можно быстрее,.", - Сказал он. Парламентарий заявил, что возможность сохранения номера "облегчить жизнь людей, многие, безусловно, поможет сэкономить на связи".

В свою очередь, депутат от «Единой России» Мария Кожевникова обратил внимание на то, что закон приведет к увеличению качества сети оператора. "В настоящее время потребителю, вместо того, чтобы слышать голос звонящего шелест, грохот и другие потусторонние звуки, предпочитают искать более качественные услуги на стороне, при этом не теряя свой номер телефона", - сказала она.

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Митрофанов /так называемые независимые группы депутатов фракции "Справедливая Россия" /, выступая на заседании, отметил, что подобный сервис работает в 70 странах мира. "Опыт других стран показывает, что компании начинают предоставлять услуги связи на более интересные держать потребителя", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent