Деятельность Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, приостановлена за нарушения закона

Деятельность Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, приостановлена за нарушения закона

МОСКВА, 19 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Министерство юстиции объяснил причины приостановления Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, серьезные нарушения законов России.

«Деятельность ассоциации приостановлено до 20 апреля 2013 приказом Министерства юстиции России на 1 ноября 2012 Публикация этого приказа связано с грубыми нарушениями, выявленных в ходе аудита Ассоциации. Устава противоречит требованиям из русского законодательства, организации национальных проверка состояния не было подтверждено, члены ассоциации определили ассоциациями, которые не являются юридическими лицами ", - сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

Она пояснила, что по тем же причинам в 2010-2011 годах в офис Ассоциации выносит письменное предупреждение и в целях привязки к устранению нарушений. "Несмотря на это, на сегодняшний день, эти нарушения не будут устранены подвеска не ликвидации Ассоциации и берет ее обязанности по устранению нарушений.», - Подчеркнули в министерстве юстиции.

Ранее Ассоциация обратилась с открытым письмом к президенту России и премьер-министр, выразив несогласие с решением о приостановлении операций. Гражданские лидеры, члены Ассоциации, попросили руководство страны вмешаться и не допустить прекращения ее деятельности.

"Ассоциация считает, что действия Министерства юстиции противоречит курс государственной политики России согласования межнациональных и межэтнических отношений. Опрометчивость разрушает эти действия являются достаточно сильными и стабильными межэтнических отношений в северных регионах России, создание которых в течение многих лет и способствовала деятельность ассоциации ", - сказал письмо, подписанное более чем 55 руководителей общественных организаций и объединений коренных малочисленных народов России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent