Прокуратура настаивает на пожизненном заключении бывшего генерала, который обвиняется в убийстве Гонгадзе

Прокуратура настаивает на пожизненном заключении бывшего генерала, который обвиняется в убийстве Гонгадзе

КИЕВ, 27 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Прокуроры настаивают на наказание в виде пожизненного лишения свободы бывшего украинского Министерства внутренних дел, генерал Алексей Пукач, обвиняемый в убийстве Георгия Гонгадзе украинским журналистом. Это было на дебатах в Печерском районном суде Киева, где он продолжил свою экспертизу по уголовному делу, заявил сегодня партия прокуратуры.

». Прокуроров в прениях уже сделал и предложил свою позицию по жизни Пукача лишения свободы Кроме того, мы предложили, чтобы лишить его звания генерал судом, и мы считаем, что этот приговор будет восприниматься обществом", - заявил журналистам прокурор по делу, Владимир Шилов, добавив, что сейчас процесс находится в стадии судебных прений.

Суд также выступил представитель умершего мать адвокат журналиста Андрей Федур. В пятницу, на совещании будут продолжаться, сказал Шилов.

Судебное разбирательство в Печерский районный суд г. Киева по делу Гонгадзе закрыто для публики в апреле 2011 года.

По данным следствия, в сентябре 2000 года Пукач и несколько его подчиненных похитили журналиста возле его дома в Киеве, вывезли в лес, где, спустя два месяца после его исчезновения был обнаружен обезглавленный труп. В ходе рассмотрения дела Пукача признался, что лично совершил убийство Гонгадзе.

28 ноября 2000 Верховной Радой Украины в направлении его тогдашний спикер Александр Мороз были освобождены аудиозаписи, которые якобы подтвердили участие экс-президента Леонида Кучмы к исчезновению журналиста. Аутентичность записей не доказана до сих пор, и Кучма, как и другие, входящие в лицо, категорически отрицал свою причастность к убийству журналиста.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent