Государственная Дума приняла закон о значительном увеличении заработной платы сотрудников Следственного комитета

Государственная Дума приняла закон о значительном увеличении заработной платы сотрудников Следственного комитета

МОСКВА, 23 января. /ИТАР-ТАСС /. Сегодня Государственная Дума приняла закон, который существенно увеличивает зарплату Следственного комитета Россия /SC /. Авторы инициативы пришел в конце декабря группа депутатов "Единой России" во главе с председателем комитета по безопасности и борьбе с коррупцией Ирина весны.

В пояснительной разработчики материала напомнил, что в 2012 году в Россию, власти предприняли активные шаги по увеличению зарплат в полиции, в частности, в Министерстве внутренних дел, Министерстве обороны. Тем не менее, утверждать, зарплаты депутатов прокуроров и сотрудников Следственного комитета Русская Федерация осталась неизменной. "

По мнению законодателей, такая ситуация приводит к оттоку квалифицированных специалистов из Великобритании, а также" в переводе следователей на службу в государственные органы, где есть закон или решение . более высокую зарплату "

Принятие закона предусматривает повышение зарплат работникам СК« постепенное увеличение пособия за особые условия службы ": 1 января 2013 года - до 100 процентов должностного оклада, с 1 апреля 2013 - до 125 процентов, с 1 октября 2013 года - 175 процентов от заработной платы

Для лиц, занимающих определенные должности в Великобритании, с 1 января 2014 года в порядке ввести эти ежемесячные финансовые поощрения, рассчитывается на основе их заработной платы

Как следует из текста документа, например, поощрение альтернативных /в том числе первого /Председатель СК РФ составляет 5 зарплате, старший помощник или советник председателя - 4. зарплаты Планируется, что "простые" Помощник министра или его заместителя получит награду в размере 3 зарплат. Для заместитель начальника отдела, начальник отделения, его заместитель, следователи и криминалисты предоставлена поддержка в виде двух зарплат.

Что касается Следственным управлением в СК РФ, их лидеры будут получать вознаграждение в размере 4 зарплату, их заместители - 35 старшие помощники - 2 головки отдела - 1.

по финансовой оценке, принятие закона будет требует дополнительных расходов федерального бюджета, который в 2013 году будет более чем 4 миллиарда рублей /уже включены в федеральный бюджет /в 2014 году - почти 10 миллиардов

Как сообщает ИТАР-ТАСС, 15 января в СК РФ, в связи с реорганизацией отделов и увеличение его численности персонала на 2 тыс. человек финансирования своей деятельности в 2012 году увеличился до 254 млрд. рублей. Было отмечено, что заработная плата всех категорий Следственного комитета на 1 октября 2012 года были проиндексированы на 6 процентов, с 1 октября этого года она будет проиндексирована еще 55 процента.

". Таким образом, сумма заработной платы работников Следственного комитета четвертом квартале 2013 года, как ожидается, будет сравнимо с денежными работников обслуживание Министерство внутренних дел и других правоохранительных органов, что позволит сократить отток наших специалистов и оказать положительное влияние на привлекательность службы в Следственный комитет для молодых специалистов », - подчеркнул в Великобритании

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent