Штрафы для грузовиков за проезд по МКАД в дневное время должно быть увеличено, заявил Сергей Собянин

Штрафы для грузовиков за проезд по МКАД в дневное время должно быть увеличено, заявил Сергей Собянин

МОСКВА, 13 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Bochinin /. Мэр Москвы Сергей Собянин попросил поддержать инициативу увеличить штрафы для грузовых автомобилей для въезда на МКАД в самое неподходящее время.

"Прошлое снегопад в Москве довольно негативное влияние на трафик, в основном на МКАД, где были многотонный грузовик", - сказал мэр. Он также напомнил, что "с 1 марта ввести ограничения на поездки в Москву на день тяжелых грузовиков".

Однако, по словам Собянина, "административное право в этом отношении довольно мягкий": общий штраф за нарушение составляет около 300 рублей. Мэр называется санкций скудны и непоследовательной "задачи, которые стоят". "Поэтому я прошу поддержать инициативу по ужесточению этих административных санкций", - сказал Собянин.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, в свою очередь, попросил его подготовить предложения кабинета "доработать и принять решение".

С 1 марта в Москве эффективное движение грузовиков запрет на МКАД в дневное время. С того дня, грузовиков весом более 12 тонн не будет вмешиваться в легковых автомобилях с 6 утра до 10 вечера. А с 1 мая по 1 октября будет подлежать дополнительным ограничениям по пятницам, субботам и воскресеньям, за день до праздничных и нерабочих праздничных дней - запрет на поездки будет действовать до полуночи. Как сказали в мэрии, ограничения будут улучшить транспортную ситуацию в Москве и увеличить количество общественного транспорта на МКАД - в настоящее время формируется заявка на около 150 маршрутов. По мнению экспертов, экономика Москве служит в 2 раза больше грузовых автомобилей, чем в действительности, средняя нагрузка грузовика составляет 25-30 процентов мощности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent