В столице запрет на движение транзитных транспортных средств на дневное кольцо

В столице запрет на движение транзитных транспортных средств на дневное кольцо

МОСКВА, 1 марта. /ИТАР-ТАСС /. Отныне, в соответствии с решением правительства Москвы запрещено транзитное движение тяжелых грузовиков весом более 12 тонн Москве в период с 06:00 до 22:00 ежедневно. С первого мая, эти ограничения будут распространяться на netranzitnoe движения. И в курортный сезон - с 1 мая по 1 октября запрет будет действовать до полуночи - по пятницам, субботам, воскресеньям, в канун праздничных и нерабочих праздничных дней.

Эти ограничения, по мнению властей, позволит разгрузить кольцо на четверть. В столице добираться 40 тысяч грузовиков из регионов. На Ring дорожных автомобилей грузоподъемностью составляют 30 процентов от транспортного потока, половина из них транзитом и не служат нуждам города. По мнению экспертов, экономика Москве служит в 2 раза больше грузовых автомобилей, чем в действительности, средняя нагрузка грузовика составляет 25-30 процентов мощности.

Изначально правительство Москвы планирует ввести запрет на транзитное движение тяжелых грузовиков по МКАД с 1 февраля с 07:00 до 22:00 часов и полностью закрыть кольцевой дороги для большегрузных транспортных средств с 1 мая этого года. Тем не менее, временное губернатора Московской области Андрей Воробьев настаивает на поэтапном введении ограничений, он выразил обеспокоенность тем, что после запрета грузовики будут припаркованы на дорогах и в городах Москве. В частности, он предложил запретить только по выходным.

К концу ноября 2012 года мэр Москвы Сергей Собянин, Андрей Воробьев достигли окончательной договоренности об ограничении движения грузовиков по МКАД, по данным департамента транспорта имеет право выдавать пригороде 12000 разрешений на день путешествия на МКАД и Столица меха, выполнять погрузку или разгрузку в Московской области.

Для удобства водителей грузовиков в настоящее время в Московской области организовано 196 лагерей на 55 тыс. автомобилей. В ближайшие 3 года создаст дополнительные парковки еще на 10 тысяч автомобилей. Предполагается, что некоторые сайты будут объединены с ингредиентами, они будут столовая, кафе, возможно, мотели, пребывание на стоянке обойдется водителям в 300 - 500 рублей.

Для предотвращения несанкционированной парковки в городах и пригородах грузовых автомобилей на дорогах после того, как вступил в любом месте в пригороде будет установить дополнительные знаки «Стоянка запрещена». Парковка будет вычитаться 15 тысячи рублей. Штраф для водителей, которые вошли в кольцо и не в то время, составит 300 рублей. Нарушения будут исправлены с помощью фотографий и видео.

Митрополит работников транспорта начал массированную кампанию по информированию носителями новой системы передвижения. В полиции постов, расположенных на МКАД, водители раздают специальные листовки, и все вместе вылетных магистралей в пределах 70 км от кольцевой установлен соответствующий рекламных щитов. На основных дорогах Москвы уже поставил такие рекламные щиты. Дальнобойщики и водители грузовиков также предупредить вас о новых разработках и необходимость планировать поездку в ночное время или найти пути объезда через местные средства массовой информации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent