В Забайкалье другое уголовное дело по факту сексуального насилия над детьми в приюте

В Забайкалье другое уголовное дело по факту сексуального насилия над детьми в приюте

УЛАН-УДЭ, 26 февраля. /ИТАР-ТАСС Субботин /. В Забайкалье другое уголовное дело по факту сексуального насилия над детьми в приюте. Об этом сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в русской следственного управления Великобритании Забайкальского края.

"Информация о преступлении признался следователям из регионального министерства образования По данным следствия, летом 2012 года 11-летний выпускник одного из домов района Shilkinskogo подверглись сексуальному насилию со стороны старших детей,.", - Рассказал региональный Великобритании .

"Сейчас следователи установить обстоятельства инцидента жертв интервью с психологами для установления личности подозреваемого уголовного розыска поручено изучить первый крупный случай управления ходе расследования поставлен под особый контроль", - Сказал представитель Следственный отдел.

Это уже второй факт насилия в отношении детей в детских домах в Забайкалье, обнаружила с начала года. В конце января председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отправил в Забайкальском крае центрального аппарата для проверки результатов расследования уголовных дел, связанных с сексуальным насилием детей-сирот в другой детский дом. По данным следствия, пять детских домов в разное время сделали в отношении трех младших детей сексуальное насилие. На момент совершения преступления подозреваемые находятся под возраст уголовной ответственности - 14 лет. Следствие установило всех подозреваемых. Два из них уже отбывали наказание за совершение корыстных преступлений, один находится под стражей по обвинению в совершении тяжкого преступления. Два других опрошенных следователей.

В ходе расследования этого уголовного дела подняли вопрос об увольнении директора детского дома за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, что привело к нарушению прав несовершеннолетних. Кроме того, представление направлено в Министерство РФ по делам Внутренняя область Забайкальский привлечь к строгой дисциплинарной инспекторов по делам несовершеннолетних и сотрудниками уголовного расследования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent