В Нью-Йорке миллионы жителей и гостей столицы на улицы, чтобы увидеть парад в честь Дня Святого Патрика

В Нью-Йорке миллионы жителей и гостей столицы на улицы, чтобы увидеть парад в честь Дня Святого Патрика

НЬЮ-ЙОРК, 16 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев /. В Нью-Йорке миллионы жителей и гостей столицы вышли сегодня на улицы, чтобы увидеть парад в честь Святого Патрика. Актеры, которые должны исходить из того пересечении Пятой авеню от 44-восемьдесят шестой улице, прошли половину намеченного пути.

В городе сильный снегопад, но это не мешает жителям и туристам наслаждаться праздником. Многие из преобладают платья зелень. Среди участников процессии можно увидеть волынщиков. Некоторые из них приехали в Нью-Йорк из Ирландии. Утром отмечен наплыв посетителей в барах и ресторанах, где концерты, шоу и конкурсы.

Поддержание порядка на улицах сотни полицейских. "Праздник спокойный По нашим оценкам, на следующий день примут участие миллионы людей,.", - Сказал в интервью ИТАР-ТАСС один из блюстителей порядка. Он добавил, что это запрещено принимать участие в параде трезвым гражданам, и пить алкоголь.

Марш Сегодня в центре Нью-Йорка пройдет в 252-й раз и станет одним из крупнейших в мире из тех, посвященная этому ирландский праздник.

День Святого Патрика приходится на 17 марта. Однако, по сложившейся традиции, если он выпадает на воскресенье, парад в честь покровителя Ирландии, и все ирландские состоялось 16 марта.

В Соединенных Штатах для выходцев из Ирландии, это особый день: около 36 миллионов американцев - около 12 процентов населения - считают себя потомками ирландцев.

Ирландцы глубоко чтят своего святого, который, согласно преданию, в V веке, принес в Эйре /историческое название Ирландии /Христианство на континенте. 17 марта 461 пророк умер, и примерно в середине XVIII века, в этот день был отмечен парады в его честь.

Торжественная процессия с музыкой впервые стали проводиться в США. Многие историки утверждают, что это было сделано для привлечения ирландских иммигрантов в Великобритании, а позже - и в армии США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent