Путин пошутил, что Гергиев можно найти на лысину

Путин пошутил, что Гергиев можно найти на лысину

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 мая. /ИТАР-ТАСС Петров /. Президент России Владимир Путин убежден, что Валерий Гергиев и его прекрасный персонал будет выполнять задачу наполнения творчество новой сцены Мариинского театра. Такое мнение высказал глава государства в четверг на праздничный фуршет по случаю открытия второй сцены Мариинского.

После завершения гала-концерт, во время которого художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, празднует свое 60-летие, был дирижерским пультом, Путин отправился в гости на банкете по случаю открытия второй сцены Мариинского. Президент еще раз поздравил Гергиевым и с этим событием, и с юбилеем. Оговоркой, что он в опасности позволить себе шутку, Путин отметил, что Гергиев можно найти на свою лысую голову. "Он говорит, что он много работает", - сказал президент с улыбкой. "Но теперь ему придется работать еще ныне Мариинский театр - это крупнейший в мире центр - культурных, образовательных, концерт", - сказал глава государства.

Путин сказал, что если старое здание театра имеет 27 000 квадратных метров площади, но теперь весь комплекс имеет площадь 120 000 квадратных метров. "Но главное - это не проект, потому что вы можете построить все, что угодно, главное - чтобы заполнить этот творческим содержанием", - сказал Путин. "Я уверен, что Гергиев и его команда сделают это с присущим им блеском", - сказал Путин. "С Днем Рождения, Валерий!" - Он сказал юбиляр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent