В Дагестане широко отметили День России

В Дагестане широко отметили День России

МАХАЧКАЛА, 12 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Юрий Сафронов/. Во всех муниципальных образованиях Дагестана сегодня прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России. В клубных учреждениях Дагестана состоялись смотры художественных коллективов и ведущих солистов районов и городов, фотовыставки, детские праздники патриотической песни и поэзии, праздники национальных культур Дагестана. Во всем многообразии был представлен национальный колорит, традиционные костюмы, народные обычаи и обряды.

Свой вклад в празднование Дня России внесли и "молодогвардейцы" Дагестана, проведя патриотическую акцию "Триколор". С утра, в Махачкале и других населенных пунктах республики, они раздавали прохожим и автомобилистам ленточки-триколоры, символизирующие цвета российского флага. Накануне в Махачкале была проведена акция "Эстафета флага России". К 200 метровому флагу России били пришиты стяги Дагестана и Ставропольского края. Участники акции оставили свои записи в Книге Дружбы народов России.

С государственным праздником дагестанцев поздравил временно исполняющий обязанности главы республики Рамазан Абдулатипов, отметив, что "это праздник, который символизирует свободу, гражданский мир и доброе согласие всех людей на основе закона и справедливости, национальное единение и общую ответственность граждан за настоящее и будущее Родины".

"Величайшие победы в экономическом, культурном и государственном строительстве дагестанского народа связаны с русским народом, с Россией. Дагестан - неотъемлемая часть Российской Федерации. Успех страны - это успех миллионов граждан, каждый из которых вносит свой вклад в ее развитие", - говорится в поздравлении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent