Евросоюз: Приговор Сергею Магнитскому не приведет к санкциям со стороны ЕС

Евросоюз: Приговор Сергею Магнитскому не приведет к санкциям со стороны ЕС

БРЮССЕЛЬ, 12 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Коломасова/. Обвинительный вердикт Сергею Магнитскому, признанному Тверским судом Москвы виновным в уклонении от уплаты налогов, болтает о "недостаточном верховенстве закона в России", и ЕС преднамерен и в дальнейшем возвращаться к этому делу на переговорах с волями РФ. Таковое взгляд высказала Майя Косьянчич, пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иноземным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

"ЕС взводит девало Магнитского на всех уровнях переговоров с российскими волями и продолжит ладить это в будущем", - рассказала Косьянчич в интервью одному из ведущих европейских медиа-порталов - "Еврообсерверу" / EUObserver/.

Однако по воззрению неназванного дипломата ЕС, слова какого также приводит "Еврообсервер", Евросоюз не станет впрыскивать санкций в взаимоотношении России по этому делу, дабы не будить напряженность между сторонками. "Мы не кумекаем, что это было бы верно. К сожалению, девало Магнитского - это один-одинехонек из многих подобных случаев в России. Если мы будем впрыскивать санкции всякий один, когда нарушаются лева человека, это сделает наши взаимоотношения абсолютно неработоспособными", - заприметил политик.

Ранее Тверской суд Москвы признал Сергея Магнитского и Уильяма Браудера виновными в уклонении от уплаты налогов на сумму более пятисот двадцати миллионов рублей. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent