Путин принял приглашение Роухани посетить Иран

Путин принял приглашение Роухани посетить Иран

БИШКЕК, 13 сентября. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. Президент России Владимир Путин встретил приглашение президента Ирана Хасана Роухани побывать его сторону с визитом.

"Приглашение было с благодарностью встречено; сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам", - доложил пресс-секретарь главы российского царства после встречи Путина и Роухани.

Президенты России и Ирана проложили конструктивные переговоры, в ходе каких обсудили, в частности, двухстороннее сотрудничество, однако тема ВТС и взаимодействие в атомной энергетике обсуждалось не детально.

"Президент Роухани сформулировал удовлетворение двухсторонними проектами, реализуемыми двумя странами", - доложил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Сторонки сформулировали неудовлетворение объемом двухсторонних взаимоотношений и постановили придать им добавочный импульс", - добавил он.

"Тема ВТС обсуждалась", - взговорил Песков, предпочтя не вручать деталей дискуссий.

Настолько же без деталей Песков доложил о том, что затрагивалась тема сотрудничества в атомной энергетике. Он лишь добавил, что проблема о возможности сооружения Россией второго блока АЭС в Бушере не обсуждался.

"Безусловно, сторонки продолжительно и детально болтали по Сирии", - добавил Песков.

Кроме того, Путин проложил обстоятельные переговоры с президентом Афганистана.

Болтая о переговорах с афганским лидером, пресс-секретарь Путина доложил, что "была отмечена важность грядущего момента - когда будут выходить выборы в стороне и вывод международного контингента". Президент России сформулировал надежду, что руководство Афганистана и новейший выборный президент стороны сохранят дружественный настрой к России, а также настрой на развитие двухсторонних взаимоотношений.

Путин на встрече отметил, что Россия готова и отдаленнее содействовать Афганистану, прежде итого путем интенсификации торгово-экономического сотрудничества. "Степень развития какого признан неудовлетворительным", - подчеркнул Песков.

Кроме того, на встрече было отмечено, что "при любом стечение обстоятельств территория Афганистана не становилась бы землей, в коей орудует некто против Российской Федерации", подчеркнул пресс-секретарь. Афганский лидер засвидетельствовал, что этому спросу уделяется должное внимание.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent