Мосгорсуд рассмотрит иск Навального об отмене результатов выборов мэра столицы

Мосгорсуд рассмотрит иск Навального об отмене результатов выборов мэра столицы

МОСКВА, 20 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Мосгорсуд ныне рассмотрит по существу иск оппозиционного лидера Алексея Навального, спрашивающего сквозь суд аннулировать итоги выборов мэра столицы. Судебное заседание минет в разинутом порядке.

В иске Навальный настаивает на бессчетных нарушениях при проведении выборов на место мэра Москвы, выканючивает суд признать их беззаконными и аннулировать итоги.

Среди основных нарушений Навальный приводит "раздачу за счет оружий городского бюджета продуктовых комплектов для пенсионеров на сумму близ 2 млрд рублей и выдающееся внимание ряда СМИ к фигуре врио мэра Москвы Сергея Собянина".

Оппозиционер обещается представить суду неопровержимые доказательства.

12 сентября судья Мосгорсуда Александра Лопаткина отказалась приостановить вступление Собянина в место мэра в качестве обеспечительной меры по иску оппозиционера. "Меры, о принятии каких выканючивает Навальный, не изображают собственно мерами, навещенными на обеспечение заявленных требований, и по существу сводятся к принятию судом в распорядке главы 13 Партикулярного процессуального кодекса РФ решения об ограничении полномочий органа исполнительной власти субъекта РФ. Сами испрашиваемые им обеспечительные меры, в том числе о приостановлении оспариваемого решения Московской городской избирательной комиссии, выглядят неприкрыто несоразмерными и могут ввергнуть к безосновательному нарушению лев и воль машистого мира избирателей", - взговорено в постановлении судьи.

Кроме настоящего иска Навальный навестил в районные суды Москвы почитай тысячу иеремиад с требованием аннулировать решения УИК. Близ 500 из них уже встречены райсудами к рассмотрению.

Победу на выборах мэра Москвы, какие миновали 8 сентября, одержал победу Сергей Собянин, получивший 51,37%, на втором месте очутился Навальный с 27,24% голосов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent