Лавров: В сфере прав человека следует отказаться от комплекса исключительности и превосходства своих обычаев

Лавров: В сфере прав человека следует отказаться от комплекса исключительности и превосходства своих обычаев

ООН, 27 сентября. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС/. В сфере лев человека вытекает отказаться от комплекса исключительности и превосходства своих обычаев. Об этом заявил ныне луковица МИД РФ Сергей Лавров, выступая на 68-й сессии Генассамблеи ООН.

"Переговорные подходы необходимы и применительно к иным ситуациям, вводя иранскую ядерную программу и ядерную проблему Корейского полуострова, - взговорил Лавров. - Будто отметил президент Владимир Путин в недавней статье в газете "Нью-Йорк Таймс", надобно бросить использовать язык силы, вернуться на колея цивилизованного политико- дипломатического урегулирования конфликтов".

По словам министра, это позволило бы оздоровить интернациональную атмосферу и содействовало бы наращиванию усилий мирового сообщества по противодействию глобальным вызовам, вводя терроризм и наркобизнес. Россия "намерена уделять этим задачам приоритетное внимание в ходе председательства в "Группе восьми" в 2014 году".

"Ныне, когда жесткий каркас биполярной системы давненько остался в былом, приметой времени изображает укрепление демократических взялся не всего внутри царств, однако и в международных взаимоотношениях, - продолжил он. - Это означает, в частности, что признание лева народов самостоятельно определять свою судьбину, выбирать оптимальные фигуры общественно-политического устройства и социально- экономических систем надлежит стать непреложной нормой поведения". "Аккуратно настолько же и в правозащитной сфере вытекает отказаться от комплекса исключительности и превосходства своих обычаев и руководиться универсальными критериями, закрепленными во Всеобщей декларации лев человека, - пояснил луковица МИД РФ. - При этом величаво почитать всеобщие для всех мировых религий традиционные ценности".

Очевидно, что оригинальное партнерство "вряд ли достижимо без опоры на фундамент экономического сотрудничества". "Подавляющее большинство царств взаимодействуют в рамках ВТО и в этом резоне уже бытуют в обстоятельствах всеобщего экономического пространства, - отметил Лавров. - Это образовывает предпосылки для того, дабы вкалывать в пользу гармонизации интеграционных процессов в неодинаковых регионах мира, а не пробовать ненастояще противополагать их дружок дружку, образовывая новоиспеченные разделительные линии. Наша край исходит собственно из этого в совместной с партнерами работе по созданию Евразийского экономического союза".

Россия "придает великое смысл достижению Круглее развития тысячелетия и формированию на их основе Глобальной повестки дня в области развития на стадия после 2015 года". "Основные приоритеты - искоренение скудости, поддержка экономического роста сквозь расширение возможностей для инвестиций, создание новоиспеченных рабочих мест, - перечислил он. - Среди насущных проблем - укрепление инфраструктуры в области энергетики и транспорта, война с инфекционными заболеваниями, безопасность путевого движения".

Межгосударственное сотрудничество, заверен министр, "должно опираться на эффективные механизмы и достаточную ресурсную базу". "В этом контексте мы поддерживаем дальнейшее усиление координирующей роли и потенциала Экономического и Социального Совета ООН, - обратил внимание луковица дипведомства. - Россия в стадия своего председательства в "Группе двадцати" последовательно коротает линию на развитие ее взаимодействия с ООН". Москва почитает резолюцию Генеральной Ассамблеи, отданную взаимоотношениям между ООН и "Группой двадцати", "реалистичной программой сотрудничества на перспективу".

"Объединяя усилия на основе оригинального почтения и учета интересов всех и всякого, мы сможем продвинуться к достижению тех возвышенных круглее, какие провозглашены в Статуте ООН", - уверен Лавров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent