Леонид Развозжаев останется под арестом до 21 октября

Леонид Развозжаев останется под арестом до 21 октября

МОСКВА, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Басманный суд Москвы ныне растянул до 21 октября срок содержания под стражей помощнику депутата Госдумы Ильи Пономарева Леониду Развозжаеву, винимому по делу об организации массовых бедламов.

"Ходатайство следствия ублаготворить, растянуть Развозжаеву меру пресечения в облике содержания под стражей на 15 суток, а итого до 12 месяцев, то жрать до 21 октября", - огласил решение судья Артур Карпов.

Срок ареста по прошлому решению суда завершался у Развозжаева 6 октября.

В связи с тем, что винимый будет под стражей уже год, проблема о продлении ему ареста сверх этого срока будет быть уже в компетенции Мосгорсуда.

Удаление за некорректное поведение

В ходе заседания судья Артур Карпов выслал Развозжаева с процесса за некорректное поведение, после того, будто неоднократно и безуспешно возвращал винимого к сути рассматриваемого спроса. Однако, в диспуте с судьей, оппозиционер перебежал на вопль, не обращая ни на кого внимания. "Зачем мы тут собрались, если вы не хотите слушать", - продолжал Развозжаев, покидая зал.

Также заседание покинули родичи и дружки оппозиционера.

После инцидента защитник оппозиционера Дмитрий Аграновский пояснил судье, что у его подзащитного жрать проблемы со здоровьем, в том числе психического норова.

Обвинение по трем статьям Уголовного кодекса

Развозжаева заключили под стражу по обвинению в подготовке к организации массовых бедламов на Болотной площади 6 мая 2012 года. Оппозиционер обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса - "Организация массовых беспорядков", "Приготовление к организации массовых беспорядков" и "Беззаконное пересечение государственной меры РФ".

Уголовное девало взбудоражили после проверки фактов, воспроизведенных в телефильме "Анатомия протеста —2". На кадрах из кинофильма, по настоящим следствия, запечатлена встреча оппозиционеров с главой парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе и обсуждение на ней спросов подготовки массовых бедламов в России с финансированием из-за рубежа. По делу, кроме Развозжаева, идет лидер Изнаночного фронта Сергей Удальцов. В ходе девала Удальцов был примощен под домашний арест, а Развозжаев — в следственный изолятор. Обоим грозится до 5 лет лишения воли, оба своей вины не признают.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent