Евгений Ройзман вызван на допрос по делу о незаконной реставрации храма в Свердловской области

Евгений Ройзман вызван на допрос по делу о незаконной реставрации храма в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман вытребован на допрос в полицию в качестве свидетеля по делу о беззаконной реставрации храма в Свердловской области. Об этом доложили ныне ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

"Допрос будет проложен 1 ноября", - взговорили в пресс-службе. Обвинения по уголовному делу об уничтожении или повреждении монументов истории, культуры, владеющих общероссийского смысл доколе никому не предъявлены.

Уголовное девало по статье УК РФ "Уничтожение или повреждение монументов истории и культуры" было взбудоражено в половине августа. Введено, что реставрационные работы в сельском храме в селе Быньги в Свердловской области проводились без согласования, оформления документов и особенных позволений, алкая настоящий объект изображает развитым наследством. Решение о проведении ремонта было встречено настоятелем церкви самостоятельно. В итоге была преступлена архитектурная целостность храма. Евгений Ройзман не один публично заявлял о том, что реставрацией храма занимались реабилитанты фонда "Город без наркотиков", главой какого он изображает.

Кроме того, в рамках этого же девала расследуется факт пропажи нескольких икон из храма в Быньгах. Доля из них была вскрыта во времена первых обысков, коротаемых в реставрационной мастерской в училище имени Шадра в Екатеринбурге. Иконы из церкви засела Быньги были без документов и реставрационных видов. Реставрацией занимались студенты училища.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent