Госдума рассмотрит вопрос о передаче в суд уголовного дела депутата Ширшова 22 ноября

МОСКВА, 21 ноября. Госдума рассмотрит на заседании 22 ноября вопрос о даче согласия на передачу в суд уголовного дела депутата от КПРФ Константина Ширшова, обвиняемого в мошенничестве. Об этом сегодня сообщил ИТАР- ТАСС вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев /ЛДПР/.

Профильный комитет по регламенту рекомендовал палате согласиться с передачей дела Ширшова в судебные органы. Проект постановления о даче согласия размещен в базе законопроектной работы Госдумы.

СКР 19 апреля предъявил обвинение Ширшову в покушении на мошенничество. Следствие установило, что депутат вместе с соучастниками требовал от предпринимателя 7,5 миллиона евро за обещание в получении депутатского мандата. Еще в феврале коммунист написал заявление о добровольном сложении депутатской неприкосновенности после того, как следствие заподозрило его в покушении на аферу, Госдума тогда проголосовала за снятие иммунитета.

По словам председателя нижней палаты парламента Сергея Нарышкина, депутаты могут рассмотреть вопрос о направлении дела Ширшова в суд без обсуждения, но пока такая просьба не поступала. Однако пока утверждена стандартная процедура рассмотрения вопроса - доклад генерального прокурора Юрия Чайки, выступление представителя профильного комитета, самого Ширшова и обсуждение, уточнил спикер.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent