В Госдуме предлагают разрешить регионам перемещать мешающие дорожным работам автомобили

МОСКВА, 2 декабря. Депутат Госдумы от "Единой России" Михаил Терентьев предлагает дать регионам возможность устанавливать порядок принудительного перемещения транспортных средств, мешающих дорожным работам. Соответствующий законопроект, предусматривающий поправки в закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", внесен в нижнюю палату парламента.

Согласно ему, субъекты РФ наделяются полномочиями устанавливать случаи принудительного перемещения транспортных средств, мешающих осуществлению дорожных работ на дорогах регионального, межмуниципального и местного значения.

Как отмечает автор в пояснительной записке к документу, автомобили, припаркованные без нарушений на проезжей части, в том числе бесхозные и брошенные, мешают проведению ремонтных работ и уборке снега. Поскольку принудительное перемещение данных транспортных средств может рассматриваться как "ограничение права частной собственности", "необходимо прямое указание в федеральном законе", которое в настоящее время отсутствует, считает Терентьев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent