Путин "с удовольствием послушал бы, что думает Ломоносов о развитии страны в будущем"

Путин "с удовольствием послушал бы, что думает Ломоносов о развитии страны в будущем"
Михаил Ломоносов
Репродукция Фотохроники ТАСС

МОСКВА, 3 декабря. Президент РФ Владимир Путин признался, что с удовольствием читает и слушает все, что связано с историей России и любопытно, включая то, чем руководствовались лидеры государства, принимая важные политические решения. Об этом он рассказал на встрече со студентами юридических факультетов столичных вузов на площадке МГУ.

Отвечая на вопрос о том, с кем бы он хотел говорить на всевозможные темы, в том числе нравственного, политического и других толков, глава государства отметил, что прежде всего, ему интересно общение со студентами. "Потому что у меня, как правило, общение происходит с более скучными людьми и я к ним уже привык", - сказал Путин. Студенты же, по его мнению, имеют свои оценки, взгляды, которые отличны от тех, которые он обычно слышит.

Президент также сказал, что черпает знания из истории страны. "Для того, чтобы понять, что сегодня происходит, а тем более иметь возможность спрогнозировать, что может происходить дальше, нужно знать, что было в прошлом", - подчеркнул Путин.

Он добавил, что с удовольствием читает, смотрит и слушает все, что связано с историей страны. "Я несколько раз ловил себя на мысли о том, мне было бы любопытно понять, чем руководствовался тот или иной лидер нашей страны в прежние времена, когда принимались определенные решения", - признался глава государства. Он уточнил, что это касается не только внутриполитических решений, но и международных. "Любопытно, чем руководствовались, как складывался ход мысли личности", - добавил президент.

Возвращаясь к площадке, на которой проходит встреча со студентами, Путин отметил, что он с удовольствием послушал бы, что думает Михаил Ломоносов о развитии страны в будущем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent