"Калашников" обжалует решение о недействительности конкурса на поставку ракет Минобороны

ИЖЕВСК, 11 декабря. Евгения Самуськова/. Концерн "Калашников" обжалует решение девятого арбитражного суда Москвы, который признал недействительным проведение закрытого конкурса и заключенного контракта на изготовление и поставку управляемых ракет "Вихрь-1" для нужд Минобороны в 2013-2015 годы.

"Мы будем обжаловать решение суда", - сообщила корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь концерна Елена Филатова. Она также уточнила, что предприятие уже приступило к выполнению заключенного контракта. "Есть предварительные итоги, все работы ведутся по графику, который утвержден заказчиком", - сказала Филатова.

Девятый Московский арбитражный суд Москвы 9 декабря удовлетворил иск НПО "Высокоточные системы и технологии" о признании недействительным закрытого конкурса на изготовление и поставку управляемых ракет "Вихрь-1" для нужд Минобороны РФ в 2013-2015 годах и о признании недействительным соответствующего госконтракта, заключенного между Минобороны РФ и концерном "Калашников". В обосновании своих требований заявитель ссылался на то, что конкурсная комиссия "необоснованно не допустила заявку до участия в аукционе" от "НПО Высокоточные системы и технологии".

Контракт с Минобороны РФ был подписан на поставку управляемых ракет "Вихрь-1" сроком на три года общей стоимостью порядка 13 млрд рублей.

"Вихрь-1" - управляемая ракета, разработанная в Тульском конструкторском бюро приборостроения и принятая на вооружение в 1982 году. Ракета предназначена для поражения бронированной техники, в том числе оснащенной динамической защитой, а также малоскоростных воздушных целей.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent