В районе границы с Турцией власти обезвредили свыше 140 вооруженных мятежников

В районе границы с Турцией власти обезвредили свыше 140 вооруженных мятежников
В пограничной с Турцией гористой местности Джебель-эз-Завия, на севере Сирии, продолжается спецоперация по ликвидации базирующихся там антиправительственных вооруженных формирований. Как сообщило информационное агентство САНА, в субботу в этом районе было обезврежено свыше 140 боевиков. Среди них - разыскиваемые властями исламские экстремисты и армейские дезертиры, перешедшие на сторону противников режима.


В городах Маарат-Наамане, Кфар-Рума и Кфар-Нибль / провинция Идлиб/ схвачено еще 60 мятежников. В Хомсе, в 165 км к северу от Дамаска, силам безопасности удалось выследить и задержать 18 опасных террористов, которые возглавляли подпольные диверсионные группы.


САНА сообщила также о взрыве бомбы в Хаме /60 км к северу от Хомса/ на пути следования автобуса, в котором находились бойцы спецотрядов по подавлению беспорядков. По предварительным данным, погибли восемь человек, остальные получили ранения различной степени тяжести. Еще четверо сотрудников органов безопасности застрелены в Мухтаре на шоссе Сальмия-Хомс.


Представитель сирийских правозащитных групп Рами Адель Рахман сообщил, что за сутки в охваченных волнениями районах страны погибло 24 человека. По его сведениям, правительственные войска перебрасываются в город Шизар под Хамой и Кфар-Тахарим. Подробности происходящих там событий пока неизвестны.


Между тем, сторонники президента Башара Асада провели в субботу массовые митинги в крупных городах страны. Их участники осудили решение Лиги арабских государств о введении политических и экономических санкций против Сирии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent