Будущее правительство должно стать более открытым и постоянно иметь обратную связь с обществом - Медведев

Будущее правительство должно стать более открытым и постоянно иметь обратную связь с обществом - Медведев
Будущее правительство, которое будет сформировано после выборов, должно учитывать мнение всех социальных групп и постоянно иметь обратную связь с обществом. Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на второй части 12-го съезда партии "Единая России", на котором Владимир Путин был официально выдвинут кандидатом на пост президента РФ.


"Новое правительство, которое должно быть сформировано по итогам выборов, будет принимать решения открыто, в совете с депутатами, муниципалитетами, общественными организациями", - заявил он. "Это сложная, но решаемая задача", - убежден президент.


"Мы должны создать правительство, действующее на новых организационных принципах", - подчеркнул Медведев. По его словам, необходимо, чтобы оно было открытым и обладало каналами обратной связи, в том числе посредством современных коммуникационных технологий. "Ни одна политическая сила, ни одна партия не имеет будущего, если не имеет каналов коммуникации с обществом", - уверен он. "Поэтому формирование так называемого большого правительства - это назревший вопрос", - сказал Медведев.


"Общество становится все более образованным и открытым", - заявил президент. "Граждане оправданно хотят контролировать власть; всех достала коррупция, тупость системы, мы все хотим справедливости", - заявил Медведев. "У нас есть шанс исправить эту ситуацию", - убежден он.


В то же время президент отметил, что только избиратели решат, кто из политиков достоин доверия. "Имена названы, программа сформулирована, дата выборов парламента и президента известна", - заявил глава государства, подчеркнув, что "мы никого не обманываем". "Все предельно ясно, но именно народ даст оценку; только избиратели смогут решить, кто из политиков достоин доверия", - заявил он.


Медведев призвал всех голосовать за "Единую Россию" на парламентских выборах, чтобы поддержать кандидата партии на президентских выборах. "Итоги выборов в Госдуму повлияют и на ход президентской кампании, и чем убедительней будет результат, который будет достигнут 4 декабря, тем вернее и более солидной будет победа на выборах в марте следующего года" , - пояснил Медведев. "А я уверен, что наша победа не только полезна, но и необходима нашей стране", - подчеркнул он.


Президент убежден, что лидер "Единой России", премьер- министр РФ Владимир Путин - самый популярный, опытный и успешный политик в России. "Абсолютное большинство наших граждан доверяет Путину и связывают с ним свои надежды на будущее", - отметил он.


Говоря о партии, президент отметил, что "Единая Россия" - это партия дела, это работающая партия и на ней лежит ответственность за положение дел в экономике, социальной сфере, за безопасность граждан за наше благополучие", в отличие от оппозиции, которая "болтает и наезжает на партию". "Часто в этих атаках /со стороны оппозиции/ звучит не столько справедливая критика, сколько передергиваются факты, используется демагогия или обычное вранье", - отметил президент.


"Несмотря на это, "Единая Россия" была, остается и будет дальше лидирующей партией, потому что ее сила - действительно в правде", - констатировал Медведев. Президент добавил, что партия никогда не ставила перед собой невыполнимых задач. "Мы никогда не обещаем невозможного, а вот все возможное делаем", - сказал он.


Президент отметил, что партия иногда ошибается. "Но не ошибается тот, кто ничего не делает, а мы делаем. И кто бы что не говорил, сделано очень много. Это факт. Это правда. И в этом наша сила", - подчеркнул Медведев.


Глава государства уверен, что в стране нет ни одной команды кроме "Единой России", способной эффективно управлять страной, преодолевать экономические проблемы. Он перечислил достижения последних лет - рост зарплат и пенсий, увеличение продолжительности жизни, сокращение убыли населения, рост рождаемости, модернизация производства, вложения в науку и образование, поставка современных вооружений для армии и флота. "Это все конкретные факты и это абсолютная правда. Это не свалилось на нас как манна небесная, а стала результатом правильной и эффективной политики, которую проводила ведущая политическая сила - правящая партия "Единая Россия", - убежден он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent