Эдуард Кокойты ушел в отставку

Эдуард Кокойты ушел в отставку
Эдуард Кокойты объявил сегодня о сложении с себя полномочий президента Южной Осетии. До повторных президентских выборов, намеченных на 25 марта 2012 года, исполнять обязанности главы государства будет председатель правительства Вадим Бровцев.


Церемония передачи полномочий проходит в соответствии с соглашением "о совместных действиях по урегулированию политического кризиса в Республике Южная Осетия, возникшего по итогам выборов президента Республики Южная Осетия в ноябре 2011 года", подписанным в пятницу вечером Кокойты и лидером оппозиции Аллой Джиоевой.


Согласно документу, текст которого распространили местные средства массовой информации, "гарантом его выполнения и его депозитарием выступает российская сторона". Соглашение составлено "в одном экземпляре", который также находится на хранении в России.


В соглашении говорится, что Джиоева и ее ближайшее окружение признают решение парламента о проведении повторных президентских выборов 25 марта и "принимают меры к тому, чтобы в кратчайший срок их сторонники освободили площадь /в Цхинвале/ и прекратили уличные акции". Джиоева имеет право участвовать в повторных выборах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent