Поправки России к западному проекту резолюции по Сирии не требуют запредельных усилий, считает Лавров

Поправки России к западному проекту резолюции по Сирии не требуют запредельных усилий, считает Лавров
Поправки России к западному проекту резолюции по Сирии не требуют запредельных усилий, выйти на принятие консенсусного документа реально. Об этом заявил сегодня глава МИД Сергей Лавров по прибытии в Москву из Мюнхена.


"Наших поправки не требуют каких-либо запредельных усилий, они опираются на объективные факты, в том числе изложенные в докладе миссии наблюдателей ЛАГ и на необходимости соблюдать изначальные принципы инициативы ЛАГ о том, что диалог должен быть без каких-либо предрешенных результатов, а значит, без предварительных условий", - сказал Лавров.


"Если наши коллеги проявят конструктивный подход, то, по сути, мы уже получим не Марокканскую резолюция, а коллективную резолюцию СБ, под которой, я уверен, подпишутся все без исключения страны", - подчеркнул министр. "И мы, тем самым, завершим консенсусный процесс, начатый с внесения в СБ российской резолюции в прошлом году", - добавил глава российского МИД.


"Мы сегодня провели встречу с госсекретарем США Хиллари Клинтон, с главой МИД ФРГ Гидо Вестервелле, мы распространили в Мюнхене на бумаге наши озабоченности", - напомнил Лавров.


"Коллеги взяли наши поправки и обещали вновь на них посмотреть", - отметил министр. "Будем ждать, пока проснется Нью-Йорк и будем вновь работать", - добавил глава российского МИД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent