В первый день регистрации кандидатов в президенты Египта желание баллотироваться изъявили почти 200 человек

В первый день регистрации кандидатов в президенты Египта желание баллотироваться изъявили почти  200 человек
Почитай 200 человек уже изъявили вожделение баллотироваться на длиннейший государственный пост в Египте. Всего в субботу, в начальный девай кампании по регистрации кандидатов в президенты, Длиннейшую избирательную комиссию побывали 199 человек, какие получили необходимый пакет документов с обстоятельствами и распорядком выдвижения кандидатур. Официально доколе никто не зарегистрирован кандидатом на президентских выборах, какие минут в Египте 23-24 мая.


Будто пояснил в связи с этим луковица избиркома Фарук Султан, регистрация и получение статуса кандидата - это завершающий шаг, какому предшествует кропотливая труд по сбору подписей и выполнению ряда иных требований. Во-первых, выдвиженцам необходимо заручиться письменной поддержкой, будто вселенная, 30 депутатов парламента или 30 тыс подписей избирателей, владеющих лево голоса, не менее чем из 15, то жрать почитай половины, провинций стороны. При этом в всякой провинции надлежит быть не менее 1 тыс поборников кандидата.


Во-вторых, на свою избирательную кампанию претендентам дозволено потратить не более 10 млн египетских фунтов / распорядка 1,7 млн долл/, а в случае проведения второго тура - не более 2 млн фунтов /немногим свыше 300 тыс долл/. Кандидатам в президенты категорически запрещено получать даяния и взносы, напрямую или каким-либо косвенным образом, от юридических рыл, иноземных царств или частных лиц-иностранцев, международных организаций или любого человека, настолько или иначе связанного с иноземным капиталом. Перечислять оружия кандидатам могут всего египтяне, выступающие будто частные рыла. При этом сумма даяний не может быть возвышеннее 100 тыс фунтов /около 170 тыс долл/. Сообразно закону от 1975 года о взяточничестве, кандидаты в президенты должны предоставить исчерпывающую информацию о своем финансовом положении и ключах доходов. Особым образом оговариваются и банки, в каких дозволено выказывать счета.


Сообразно одобренной египтянами год назад на референдуме конституционной декларации, претендент на длиннейший государственный пост в стороне должен быть не моложе 40 лет и владеть обоих родителей-египтян, граждан АРЕ. То же самое дотрагивается и национальной принадлежности супруги или супруга кандидата.


В субботу одним из первых в Длиннейшую избирательную комиссию опамятовался бывший премьер Ахмед Шафик, какой возглавлял кабинет министров с января по март былого года, когда в стороне приключилась революция и ретировался в отставку назначивший его на этот пост президент Хосни Мубарак. В гробе 1990-х годов он занимал пост командующего ВВС АРЕ, а в 2000-х возглавлял министерство партикулярной авиации.


Регистрация кандидатов продлится до 8 апреля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent