В Египте начинается регистрация кандидатов на президентские выборы

В Египте начинается регистрация кандидатов на   президентские выборы
Регистрация кандидатов на президентские выборы начинается ныне в Египте. Сами выборы минут в Стороне пирамид 23-24 мая, а до этого выдвиженцам дается месяц - до 8 апреля - на регистрацию и еще почитай месяц - с 30 апреля по 20 мая - на предвыборную кампанию.


Для регистрации в списках кандидатов в президенты выдвиженцы должны выполнить линия требований. Во-первых, необходимо заручиться письменной поддержкой не менее 30 депутатов парламента или 30 тыс подписей избирателей, владеющих лево голоса, из не менее 15, то жрать почитай половины, провинций стороны. При этом, в всякой провинции надлежит быть не менее одной тысячи поборников кандидата.


Во-вторых, на свою избирательную кампанию претендентам дозволено потратить не более 10 млн ег фунтов. /порядка 1,7 млн долларов/, а в случае проведения второго тура - не более двух млн фунтов /чуть более 300 тыс долларов США/. Кандидатам в президенты категорически запрещено получать даяния и взносы, напрямую или каким-либо косвенным образом, от юридических рыл, иноземных царств или частных лиц-иностранцев, международных организаций или любого человека, настолько или иначе связанного с иноземным капиталом. Перечислять оружия кандидатам могут всего египтяне, выступающие будто частные рыла. При этом, сумма даяний не может быть возвышеннее 100 тыс ег.ф. /около 170 тыс долларов/. Сообразно закону от 1975 года о взяточничестве, кандидаты в президенты должны предоставить исчерпывающую информацию о своем финансовом положении и ключах доходов.


Давай и, наконец, самое основное условие, прописанное еще в одобренной египтянами год назад на референдуме конституционной декларации, претендент на длиннейший государственный пост в стороне должен быть не моложе 40 лет и владеть обоих родителей-египтян, граждан АРЕ. То же самое дотрагивается и национальной принадлежности супруги/супруга кандидата.


Будто заявила Длиннейшая избирательная комиссия, всякая политическая партия, владеющая в парламенте не менее одного места, будь то исподняя или верхняя палата, владеет лево выдвинуть всего одного кандидата.


Крупнейшая партия в парламенте Египта Партия воли и справедливости "Братьев-мусульман" пообещала обнародовать имя человека, какого она поддержат на выборах, всего после завершения процедуры регистрации кандидатов. При этом, ранее исламисты неоднократно заявляли о том, что этот человек не будет представителем их партии, алкая он - и это неизбежное условие - должен владеть исламистскую суть. Оттого, когда 60-летний Абдель Монейм Абу аль-Футух, занимавший возглавляющий пост в ассоциации, обнародовал о решении баллотироваться на пост президента АРЕ в качестве самосильного кандидата, он вырван был проститься с "братьями". Тем временем, по информации египетских СМИ, в заключительные дни в рядах исламистов наметился раскол сравнительно кандидатуры человека, какого они поддержат на выборах.


Среди иных потенциальных кандидатов на длиннейший пост в стороне - бывший генеральный секретарь Лиги арабских царств Амр Муса и Мансур Хасан, луковица Консультативного совета, какой был создан после революции на временной основе на стадия до парламентских выборов. Его кандидатуру уже официально поддержала ветшайшая либеральная партия стороны "Аль-Вафд".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent