Митт Ромни одержал уверенную победу на первичных выборах у республиканцев в Пуэрто-Рико

Митт Ромни одержал уверенную победу на первичных   выборах у республиканцев в Пуэрто-Рико
Экс- губернатор штата Массачусетс Митт Ромни одержал в воскресенье уверенную победу на первичных выборах / праймериз/ кандидата на пост президента США от Республиканской партии в Пуэрто-Рико. Будто доложил агентству АП официальный представитель избирательной комиссии острова Энрике Меледес, Ромни поддержали свыше половины однопартийцев.


На кону в Пуэрто-Рико, владеющем статус "свободно ассоциированного государства" с США, стояли голоса 20 делегатов общенационального партийного съезда, какой минет в августе во Флориде. На нем будет официально выдвинут кандидат в президенты от Республиканской партии. Дабы получить это лево, претенденту необходимо заручиться поддержкой 1144 делегатов этого съезда.


Ромни, сумевший набрать в ходе праймериз безотносительное большинство голосов, заручился поддержкой всех 20 представителей острова на ждущем съезде. Таковским образом, ныне "в копилке" у Ромни голоса 519 делегатов, в то времена будто у его кратчайшего преследователя - экс-сенатора от штата Пенсильвания Рика Санторума - лишь 252.


В взаправдашнее времена в республиканской гонке - помимо Ромни и Санторума - участвуют бывший спикер палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич и конгрессмен Рон Пустотел, какого многие уже сдули со счетов. До сих пор он не одержал ни одной победы, однако доколе не заявил о намерении бросить войну.


На предбудущей неделе кандидатам ждут две величавые схватки - в Иллинойсе во вторник и Луизиане в субботу. В всеобщей сложности два штата делегируют на национальный съезд 89 представителей.


Выборы президента США назначены на 6 ноября 2012 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent