Митт Ромни одержал победу на предварительных выборах на пост президента США в штате Кентукки

Митт Ромни одержал победу на предварительных выборах на   пост президента США в штате Кентукки

НЬЮ-ЙОРК, 23 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни одержал победу на миновавших во вторник первичных выборах /праймериз/ кандидата на пост президента США от Республиканской партии в штате Кентукки. Тем самым он еще вяще приблизился к тому, дабы стать конкурентом орудующего президента-демократа Барака Обамы на ноябрьских выборах.

Победа 65-летнего миллионера Ромни в Кентукки была предсказуемой. Де-факто он стал победителем республиканской гонки еще 10 апреля, когда с дистанции сошел его основной конкурент - бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум.

Помимо Ромни в гонке участвует всего член палаты представителей Конгресса США с более чем 20-летним стажем - Рон Пустотел. Однако он уже давненько не владеет шансов составить конкуренцию экс-губернатору. На минувшей неделе Пустотел заявил, что прекращает "активную предвыборную кампанию" и не будет коротать агитацию в тех штатах, где еще не состоялись праймериз. В то же времена, отнекиваться от участия в выборах 76-летний политик не преднамерен.

Формально предвыборная гонка республиканцев завершится в гробе августа национальным съездом партии в Тампе /штат Флорида/, на каком будет официально выдвинут кандидат в президенты от Республиканской партии. Дабы добиться выдвижения, политику надобна поддержка 1144 делегатов съезда. К взаправдашнему времени Ромни располагает голосами 1024 делегатов. По словам экспертов, набрать недостающее численность голосов экс-губернатору удастся уже на вытекающей неделе - после того, будто 29 мая праймериз минут в штате Техас, где на кону будут стоять голоса 152 делегатов нацсъезда.

В всеобщей сложности республиканские первичные выборы должны миновать еще в семи штатах. Во вторник, помимо Кентукки, они состоялись также в штате Арканзас, однако их итоги доколе не обнародованы. Тем не менее, будто ожидается, Ромни одержит победу и там. Заключительные праймериз минут 26 июня в штате Юта.

Выборы президента США состоятся 6 ноября 2012 года. Кандидатом от Демократической партии на них будет орудующий луковица Белокипенного дома Барак Обама.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent