Израиль считает, что ООН потакает прихотям палестинцев

Израиль считает, что ООН потакает прихотям палестинцев
Сюрреалистическим наименовал МИД Израиля решение Совета ООН по правам человека /СПЧ/ о создании первой интернациональной самосильной комиссии по расследованию того, как еврейские поселения на оккупированных палестинских территориях нарушают лева обитателей палестинской автономии. СПЧ тем самым "выступил будто инструмент для продвижения однобоких политизированных шагов вместо того, дабы обеспечивать лева человека", говорится в сегодняшнем заявлении МИД еврейского царства.

Будто отмечается в документе, "в то времена, будто на всем Ближнем Восходе лева человека нарушаются в беспрецедентных масштабах, СПЧ выставляет себя на посмешище, посвящая свое времена и ресурсы созданию структуры, единой мишенью коей изображает потакание прихотям палестинцев и уничтожение шансов в предбудущем на достижение соглашения миролюбивым путем".

"Палестинцы должны осмыслить, что не могут вдруг получать плоды от сотрудничества с Израилем и инициировать политические столкновения на международных форумах, - подчеркивается в заявлении МИД. - Если они алкают постановить проблему поселений, им вытекает безотлагательно вернуться к прямым переговорам без предварительных обстоятельств по всем ключевым спросам в рамках розыска всеобъемлющего /палестино- израильского/ соглашения".

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху также визгливо раскритиковал решение СПЧ, наименовав его постыдным. "Это двоедушный орган, владеющий автоматическое большинство против Израиля и не владеющий ни крохотнейшего взаимоотношения к правам человека, - отметил премьер. - На сегодняшний девай Советом встречено 91 решение, при этом 39 из них дотрагивались Израиля, три дотрагивались Сирии и одно - Ирана. Довольно было послушать болтающего о правах человека представителя Сирии, дабы осмыслить как этот комитет затерял связь с реальностью".

В связи с этим, будто доложили газете "Джерузалем пост" в правительстве, Израиль не преднамерен сотрудничать с новоиспеченной комиссией СПЧ, поскольку "не собирается вручать легитимацию тому, что изображает нелегитимным".

В то же времена в Палестинской национальной администрации /ПНА/ приветствовали решение СПЧ. "Это новоиспеченная интернациональная позиция, какая поддерживает лева палестинцев и отправляет Израилю интернациональный сигнал о том, что поселения беззаконны и должны быть всецело остановлены", - взговорил пресс-секретарь главы ПНА Набиль Абу Рудейна.

В четверг на заседании СПЧ в Женеве за принятие пакистанской резолюции о создании "поселенческой комиссии" высказались 36 делегаций из 47 членов Совета, 10 воздержались, представитель США проголосовал против. Мишень этого органа - "провести расследование воздействия израильских поселений на партикулярные, политические, экономические, социальные и развитые лева народа палестинской автономии на оккупированных палестинских территориях, вводя Восточный Иерусалим".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent