Израильская поселенческая деятельность является незаконной и должна быть остановлена, скажем, европейских стран в СБ ООН

Израильская поселенческая деятельность является незаконной и должна быть остановлена, скажем, европейских стран в СБ ООН

Организация Сведенных Наций, 20 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Европейские члены Совета Безопасности ООН - Франция, Германия, Португалия и Великобритания потребовали от Израиля безотлагательно бросить свою деятельность по созданию поселений на оккупированных палестинских территориях.

В совместном заявлении журналистам беспрерывный представитель Великобритании при ООН Марк Лайалл Грант наименовал деяния Израиля беззаконными и "вредно для всех международных усилий по возобновлению миролюбивых переговоров" и подорвать урегулирование конфликта путем создания двух самосильных царств. Достижение этой мишени, политик напомнил, что безопасность Израиля зависит от долгосрочной перспективе. "Все поселенческой деятельности, в том числе в Восточном Иерусалиме, изображает беззаконным и надлежит быть безотлагательно прекращено", - взговорил Грант.

От имени четырех местностей, он сформулировал особую обеспокоенность планами Израиля по укреплению постройка стратегически величавой "области E1", связывающей нордовую и полдневную части Западного берега. По словам Гранта, появление еврейских поселений в этом районе могут быть обрезаны Восточный Иерусалим от иных палестинских анклавов, что может ввергнуть к "насильственное перемещение партикулярного населения".

На постройка «зону E1" было обнародовано в гробе ноября. На этой неделе израильские власти заявили, что они разрешили постройка 1500 новоиспеченных единиц жилья в Рамат-Шломо в Восточном Иерусалиме и даже 2610 - в поселке Хаматос Гиват. В среду стало знаменито, что в 1000 году вяще квартир и домов для евреев возникнет в Гиват-Зеэв и Хар-Хома, также размещенный на "зеленой линии".

Шаг за ответ Израиля на деяния Палестинской национальной администрации /ПНА /добившейся 29 ноября признание будто держава наблюдателя в ООН. Это позволяет обращение ПНА в Интернациональный уголовный суд в Гааге, за освобождение оккупированных Израилем территориях. Будто объясняют эксперты, для достижения этой мишени было бы намного тяжелее, если эти районы компактного проживания граждан еврейского царства.

В среду, с неодобрением Израиля выступил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, какой наименовал это неприкрытое нарушение международного лева, предотвращение урегулирования на Ближнем Восходе. Административного главы всемирной организации призвали сторонки воздержаться от любых провокационных деяний, какие могут подорвать усилия в этом течении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent