Генсек ООН: все поселенческая деятельность Израиля на оккупированных палестинских территориях является незаконным

Генсек ООН: все поселенческая деятельность Израиля на оккупированных палестинских территориях является незаконным

Организация Сведенных Наций, 1 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Все поселенческая деятельность Израиля на оккупированных палестинских территориях изображает беззаконной и должна быть застопорена, болтает генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Будто доложили в пресс-службе четверг глобальные организации, ее луковица администрации встретил к сведению доклад Самосильной интернациональной комиссии по установлению фактов об израильских поселениях, какие Израиль угрожает судебный процесс перед Интернациональным уголовным судом /МУС /.

"Генеральный секретарь неоднократно разъяснила свою позицию по израильским поселениям Все поселенческой деятельности на оккупированных палестинских территориях, вводя Восточный Иерусалим, в нарушение международного лева, также выступает вразрез с обязательствами Израиля по Ближнему Восходу.». Дорожной карте ", - подчеркнули в пресс-службе Организации Сведенных Наций.

Авторы 37-страничный доклад, потребовал от Израиля бросить постройка поселений и «немедленно взяться процесс эвакуации всех поселений на оккупированных палестинских территориях", будто того спрашивает статья 49 4-й Женевской конвенции о защите партикулярного народонаселения во времена войны. документе также отмечается, что Израиль, в частности, депортация палестинцев с оккупированных территорий и их народонаселения своих граждан, подпадающих под юрисдикцию Международного уголовного суда ". Для ратификации Римского статута /Статут МУС /Палестины может вытекать ответственности за топорные нарушения лев человека, лев человека и капитальных нарушений международного гуманитарного лева ", - говорится в извещении

Остатнее экспертов ICC предупредил, что Израиль сооружения поселений и постройка стены вкруг них, что приводит к "изменению демографической составляющей" на оккупированных палестинских территориях, что изображает топорным нарушением лева на самоопределение.

в январе, выступая перед журналистами в штаб-квартире ООН Министр иноземных девал палестинского царства Рияд аль-Малики заявил о готовности людей применять деяния МУС против Израиля, если он не откажется от своих планов по сооружению поселений вкруг Иерусалима.

Особую озабоченность у международного сообщества. постройка домов в настолько величаемом районе «Э-1» водворившись в этой области угрожает откромсать дружок от дружка два палестинских анклава - Восточном Иерусалиме и на Западном дрожу, дабы возложить амба созданию географически пограничными палестинского царства.

Израиль продолжает игнорировать интернациональные лозунги бросить поселенческую деятельность. Кроме того, после создания ООН по правам человека комиссии по установлению фактов об израильских поселениях, Израиль бросить все контакты с этой структурой, всемирной организации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent