На повторных выборах президента Южной Осетии проголосовало 11 проц избирателей

На повторных выборах президента Южной Осетии проголосовало 11 проц избирателей
На вторичных выборах президента Полдневной Осетии на 10:00 мск проголосовало 11 проц избирателей от числа, привнесенных в списки избирателей. Об этом доложила председатель Центризбиркома республики Белла Плиева.

Она отметила, что все 84 избирательных участка отворились вовремя и на настоящий момент в ЦИК не зачислилось заявлений о сколько-нибудь капитальных нарушениях, какие бы могли повлиять на итог голосования. По словам главы ЦИК, избиратели деятельно голосуют и явка "довольно высокая".

По ее словам, избиратель владеет лево голосовать по паспорту гражданина Полдневной Осетии, самосильно от того, когда и где он был получен. "В видах будет проставляться пресса, подтверждающая участие гражданина в голосовании", - добавила луковица ЦИК.

По настоящим Плиевой, в списки избирателей привнесено 34 360 человек, а число бюллетеней изготовлено с резервом и составляет 40 тысяч экземпляров.

Мониторинг выборов в Полдневной Осетии коротает более 40 наблюдателей, в том числе несколько делегаций из Совета Федерации, Госдумы Федерального Собрания и Коллективной палаты РФ.

Выборы будут почитаться состоявшимися, если в голосовании встретят участие более 50 проц избирателей, внесённых в списки для голосования. Для победы в первом туре кандидату необходимо набрать 50 проц плюс один-одинехонек голос.

В случае, если новейший луковица царства не будет избран в первом туре, состоится другой тур, какой минет не позднее, чем сквозь 15 дней со дня оглашения бесповоротных итогов первого тура. При проведении второго тура голосования выборы сознаются состоявшимися, если в них принимают участие более 30 проц избирателей, внесённых в списки. Победитель определяется простым большинством.

Итоги ноябрьских выборов 2011 года были признаны Верховным судом Полдневной Осетии недействительными из-за положенных в их ходе нарушений.

В ждущих выборах принимают участие четыре кандидата: экс-председатель Комитета госбезопасности Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев, безмерный и полномочный посол Полдневной Осетии в РФ Дмитрий Медоев и лидер коммунистической партии Станислав Кочиев.

Первые предварительные итоги выборов ЦИК республики обещается огласить в 23:00 мск. В понедельник в первой половине дня они будут уточнены, а наблюдатели выступят с заявлениями по итогам мониторинга выборов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent