В Южной Осетии завершилось голосование на выборах президента

В Южной Осетии завершилось голосование на выборах президента
В Полдневной Осетии завершилось голосование на вторичных выборах президента республики. Гладко в 20:00 затворились 83 избирательных участка в стороне и один-одинехонек в Москве. Избирательные комиссии взялись присылать предварительные итоги голосования по телефону в Центризбирком, какой суммирует их и рассчитывает огласить в 23:00 мск.

Уже по настоящим на 16:00 выборы были признаны состоявшимися - явка избирателей по республике превысила необходимый 50-процентный порог и составила 54,39 проц от числа привнесенных в списки для голосования. А всюду, кроме столицы - в Цхинвальском, Джавском, Знаурском и Ленингорском районах - 50-процентный порог явки был превышен к 14:00 мск.

Всеобщее взгляд о ходе вторичных выборов в Полдневной Осетии сформулировал глава группы международных наблюдателей от коллективных организаций РФ Василий Волков. "Мы побывали 25 участков и всюду зафиксировали, что голосование организовано в соответствии с законодательством республики. Жрать небольшие недочеты, какие не действуют на итоги выборов. Отрадно, что в бюллетенях жрать графа "против всех". Люд с расположением выступают голосовать. В круглом подготовительная труд к величавому политическому мероприятию была проложена на возвышенном организационном уровне", - взговорил он.

Длинно оценил степень организации югоосетинских выборов представитель европейских наблюдателей из миссии CIS-EMO, секретарь французской парламентской партии "Радикальные Левые" Оливье де Крок. По словам французского наблюдателя, в избирательной системе Полдневной Осетии бытуют положения, выгодно отличающие югоосетинские выборы даже от выборов во Франции - примерно, наличность графы "против всех", какая позволяет более верно воспроизвести волеизъявление граждан. "Судя по тому, что я завидел, могу взговорить, что выборы отвечают европейским демократическим стандартам. Когда я завидел в избирательных бюллетенях наличность графы "против всех", я был мило изумлен. Она выказывает избирателям более машистые возможности для своего волеизъявления. Алкаю отметить, что на выборах во Франции таковая графа, к сожалению, отсутствует", - взговорил Оливье де Крок.

Исполняющий обязанности шефа штаба МВД Полдневной Осетии Уырызмаг Кочиев проинформировал журналистов, что сотрудники внутренних девал перебежали на усиленный порядок несения службы еще 23 марта, взяв под контроль все избирательные участки. По его словам, зафиксирован всего один-одинехонек капитальный случай нарушения распорядка, когда на участок опамятовался дербалызнувший гражданин и попытался произвести противоправные деяния. Он застопорен и ведется разбирательство.

Тема выборов - ныне основная у обитателей Цхинвала. Они обсуждают программы кандидатов, отстаивая свое виденье деяний предбудущего главы царства. Однако все алкают, дабы выборы миновали в один-одинехонек тур, болтая, что "политика наскучила и пора схватываться за работу".

Луковица ЦИК в тары-бары-раста-баре с корр. ИТАР-ИТАР также высказала надежду на таковое развитие событий. По ее словам, "кое-какие моменты болтают о возможности победы одного кандидата в первом туре". При этом луковица ЦИК не вывела второго тура вторичных выборов. "Я к этому готова, однако нехай свое слов выговорят избиратели", - отметила она.

В бюллетени привнесены фамилии четырех кандидатов, какие притязают на пост главы царства. Это бывший луковица КГБ республики Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека в РЮО Давид Санакоев, посол Полдневной Осетии в России Дмитрий Медоев и лидер Компартии РЮО Станислав Кочиев.

Для победы в первом туре кандидату необходимо набрать 50 проц плюс один-одинехонек голос.

В случае, если новейший луковица царства не будет избран в первом туре, состоится другой тур, какой минет не позднее, чем сквозь 15 дней со дня оглашения бесповоротных итогов первого тура. При проведении второго тура голосования выборы сознаются состоявшимися, если в них принимают участие более 30 проц избирателей, внесённых в списки. Победитель определяется простым большинством.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent