За два года РФ поднялась в рейтинге ООН по реализации концепции электронного правительства с 59 на 27 место

За два года РФ поднялась в рейтинге ООН по реализации концепции электронного правительства с 59 на 27 место

ООН, 3 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Кикило/. Итого за два года Россия возвысилась в рейтинге ООН по реализации концепции электронного правительства с 59-го на 27-ое пункт. Это заявила корр.ИТАР-ТАСС один-одинехонек из глав департамента по экономическим и социальным спросам ООН Хайан Чен.

Сообразно опубликованному департаментом изысканию "Электронное правительство -2012", РФ возвысилась за этот стадия в рейтинге ООН залпом на 32 позиции, а среди местностей, народонаселение каких превышает 100 млн человек, Россия занимает по этому показателю третье пункт после США и Японии. Что же дотрагивается Восточной Европы, то тут Россия - безусловный лидер, отжав на второе и третье места Венгрию и Чешскую Республику.

 Этот прогресс, по словам представителя ООН, объясняется возле причин. "Первая из них заключается в том, что шефы российского правительства уделяют капитальное внимание спросу о том, будто информационно-коммуникационные технологии /ИКТ/ могут улучшить предоставление государственных услуг своим гражданам, - взговорила Чен. - Они уверились в том, каким потенциалом располагают ИКТ в улучшении обслуживания населения".

По ее словам, "есть и иные спросы, по каким российское правительство проделало важнецкую работу". "Исследуя представленные всякой местностью порталы, мы заприметили внушительный прогресс в том, будто граждане вовлекаются в процесс оказания необходимых услуг народонаселению, - отметила директор отдела ООН. - Налицо стремление выведать о том, что в самом деле волнует граждан, чего они алкают от своего правительства". Однако одного этого, по ее словам, недостаточно. "Когда правительство взимает на себя обязательства, должны быть предприняты усилия по их обеспечению финансовыми, человечьими ресурсами, а также ресурсами, необходимыми для внедрения новоиспеченных технологий, с тем, дабы они могли быть использованы в интернет-службе", - взговорила Чен.

В докладе ООН обращается также внимание на то, что "не настолько давненько российское правительство обнародовало о новоиспеченных инвестициях - близ 80 млрд рублей - в информатизацию неодинаковых федеральных структур и иные инициативы, связанные с развитием электронного правительства". Авторы доклада напоминают, что в 2006 году правительство РФ "одобрило новоиспеченную редакцию федеральной целевой программы "Электронная Россия /2002-2010 гг/" с мишенью повысить эффективность работы правительства и улучшить качество предоставляемых гражданам услуг".

Итогом этого стали разработка и внедрение стандартов, интегрирование систем управления информацией, модификация и модернизация портала правительства РФ / http://government.ru/, какой ныне "выглядит больно основательно и авантажно, владея ссылки, связывающие со всеми министерствами и ведомствами, а также богатые технические характеристики", отмечается в докладе ООН. По оценке его авторов, "портал государственных услуг - один-одинехонек из ключевых элементов проекта по созданию "Электронного правительства". "Он предоставляет монолитную точку доступа ко всем ссылкам на государственные и муниципальные услуги, оказываемые сквозь интернет, и вручает гражданам и организациям возможность получить эти услуги в электронном облике, - отмечается в документе. - Ежемесячно портал коммунальных услуг посещают от 200 до 700 тыс человек".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent