Сирийское правительство задним числом выдвинуло условия, не входившие в план урегулирования кризиса

Сирийское правительство задним числом выдвинуло   условия, не входившие в план урегулирования кризиса

ООН, 11 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Кикило/. Кофи Аннан обвинил сирийское правительство в выдвижении "задним числом обстоятельств, не входящих в предложенный им план урегулирования, какой оно согласилось выполнять". Об этом говорится в послании, навещенном во вторник спецпредставителем ООН и ЛАГ Кофи Аннаном членам СБ ООН.

Будто катает Аннан, в воскресенье /8 апреля/ "сирийское правительство выдвинуло новоиспеченные обстановка любого выполнения в абсолютном объеме" заключающегося из шести пунктов плана урегулирования кризиса. Настолько, Дамаск, по словам Аннана, потребовал "письменных заверений в том, что вооруженные оппозиционные группировки готовы бросить всякое сила; безотлагательного разоружения вооруженных группировок, а также обязательств со сторонки местностей региона в том, что они не будут финансировать или вооружать оппозиционные группировки".

По словам Аннана, этот шаг Дамаска "ставит под угрозу прекращение насилия во всех его конфигурациях, какое столь необходимо".

Аннан также информирует СБ ООН, что министр иноземных девал РФ Сергей Лавров после встречи с министром иноземных девал Сирии Валедом Муаллемом поставил его /Кофи Аннана/ в знаменитость о том, что сирийское правительство вяще не настаивает на предоставлении письменных гарантий, однако ему потребуются заверения в том, что иные сторонки и правительства также встретят этот план.

"Я по-прежнему держусь воззрения о том, что должны быть предприняты все усилия для того, дабы добиться прекращения насилия во всех его конфигурациях 12 апреля в 06:00 часов по времени Дамаска /07:00 мск/, - катает Аннан. - Мы поддерживаем узкий контакт с руководством Сирийского национального совета, Безвозбранной сирийской армии, здешних координационных комитетов и иными группами. Мы взаимодействуем со всем спектром оппозиции, дабы вбить, что требуется от них убору с выполнением правительством своих обязательств. Члены оппозиции дали осмыслить нам, что они будут блюсти прекращение всех конфигурация насилия при обстоятельстве, что сирийские вооруженные силы будут выведены из городов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent