В Алжире создан альянс из 14 партий

В Алжире создан альянс из 14 партий

РАБАТ, 21 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде/. В Алжире ныне создан машистый альянс из 14 партий, получивший звание "Политический фронт в защиту демократии" /ПФЗД/, какой отверг итоги миновавших 10 мая выборов в Национальную всенародную ассамблею /ННА – исподнюю палату парламента/, наименовав их "сфальсифицированными". Новоиспеченное ассоциация также обнародовало о том, что будет "бойкотировать работу нелегитимного парламента и не признает предбудущее правительство".

По итогам состоявшегося в этом месяце голосования, вескую победу одержал правящий "Фронт национального освобождения" /ФНО/, получивший 221 из 462 мандатов. Его союзникам из Национального демократического общества перепало 70 мест. Таковским образом, пропрезидентская коалиция сохранила уверенное большинство. Что дотрагивается исламистских партий, выступивших монолитным предвыборным "Альянсом Изумрудного Алжира" /партии "Коллективное движение за мир", "Аль-Ислах" и "Ан-Нахда"/, то они потерпели разгром, гарантировав себе вкупе с союзниками лишь близ 60 мандатов. Оппозиция залпом же обвинила власти в массовых подтасовках.

В обнародованном ныне коммюнике ПФЗД говорится о "создании политических комиссий по расследованию нарушения всенародной воли и составлению белокипенной книжки избирательных фальсификаций". Кроме того, в нем содержится лозунг ко "всем политическим партиям, неизменным ценностям воли и демократии, подключиться к "Политическому фронту в защиту демократии".

В ПФЗД ввалились таковские политические силы будто Фронт справедливости и развития, Партия воли и справедливости, Национально-демократический фронт, Патриотическое республиканское ассоциация и еще десять иных партий и движений.

Ранее на минувшей неделе "Альянс Изумрудного Алжира" опубликовал заявление, в каком говорилось, что "случившееся 10 мая стало глумлением над реформами и проявлением ветреного взаимоотношения к воле народа, какой алкает преобразований". Альянс высказал свои "опасения по предлогу предбудущего после того, будто обнародованные итоги вернули процесс реформ к нулевой оценке, а Алжир – к эре однопартийности, тем самым закрепив расположения отчаяния вместо создания возможностей для углубления реформ посредством избирательных урн". "Это сужает пространство надежд, необычно для молодежи, какая рассчитывает опамятоваться на смену", – подчеркивалось в коммюнике.

Басистый итог исламистов Алжира стал первым поражением партий этого пересуда в местностях Нордовой Африки за минувший год. В Тунисе, Египте и Марокко исламисты заручились машистой поддержкой народонаселения и укрепили свои позиции в законодательных и исполнительных органах власти.

Выборы в ННА были организованы в рамках инициированной в 2011 году волями Алжира программы масштабных реформ, призванных откликнуться на чаяния народа и содействовать укреплению демократии, многопартийности и обеспечению партикулярных воль.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent