Россия призывает Израиль прекратить строительство нового жилья на Западном берегу Иордана

Россия призывает Израиль прекратить строительство нового жилья на Западном берегу Иордана

МОСКВА, 8 июня. /ИТАР-ТАСС/. Россия призывает Израиль застопорить беззаконную поселенческую активность на Западном дрожу Иордана. Об этом заявили ныне в МИД РФ, комментируя планы по сооружению новоиспеченного жилья в ряде поселений.

"По поступающей информации, израильское правительство обнародовало о планах по сооружению 851 новоиспеченной единицы жилья в ряде поселенийна Западном дрожу реки Иордан, - отметили в министерстве. - В их число, в частности, входят таковские крупные израильские анклавы на оккупированных палестинских территориях, будто Маале-Адумим и Ариэль, поселения Кирьят- Арба, Бет-Эль и др.".

"Подобные известия в Москве век воспринимаются с большенный озабоченностью, - подчеркнули в МИД. - Принципиальная позиция России на этот счет неоднократно высказывалась нами будто в национальном качестве, настолько и в рамках ближневосточного "квартета" международных посредников".

"Исходим из того, что все израильские поселения, созданные на Западном дрожу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме, изображают беззаконными, а поселенческая активность, в том числе в рамках уже бытующих поселений, должна быть застопорена и не предвосхищать исход переговоров об бесповоротном статусе", - заявили в МИД.

"Израильское постройка на оккупированных территориях, отравляя атмосферу между палестинцами и израильтянами, негативно сказывается на усилиях по возобновлению субстантивного переговорного процесса, - констатировали в российском дипведомстве. - Настоящие шаги, видя собой угрозу созданию жизнеспособного палестинского царства, по сути, разрушают перспективу миролюбивого урегулирования палестино-израильского конфликта на двугосударственной основе".

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent