Израиль построить дополнительные три тысячи единиц жилья в Иерусалиме и на Западном берегу,

Израиль построить дополнительные три тысячи единиц жилья в Иерусалиме и на Западном берегу,

ТЕЛЬ-АВИВ, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Правительство встретило решение о добавочном сооружении еще три тысячи единиц жилья /квартир и домов /в Иерусалиме и на Западном дрожу. Позволение на исполнение отвечающих планов, встреченных на совещании девять ключевых членов кабинета министров, заявил ныне на "Уай-нет".

По его словам, также постановили дать «зеленый свет» для «будущих планах постройка еще тысячу единиц жилья" за пределами граней 1967 года в Иерусалиме и поселениях на Западном дрожу и в районе между Иерусалимом и основные блоки поселений из Маале-Адумим.

По словам представителя правительства, "Израиль рассматривает добавочные меры и будет продолжать строить в соответствии со стратегической карты национальных интересов». По настоящим здешних СМИ, решение ключевых министров было встречено на фоне голосования в Генеральной Ассамблее ООН о предоставлении Палестине статуса наблюдателя.

Между тем, в США болтает, что решение контрпродуктивным. Об этом заявил в пятницу журналистам представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

"Мы почитаем, что эти деяния приводят к возвратным итогам, они препятствуют возобновлению прямых переговоров /между палестинцами и израильтянами - Близ Корр ИТАР-ТАСС /, а также достижение миролюбивого урегулирования на основе двух царств, - взговорила она. - Прямые переговоры изображают единым путем для достижения этой мишени ",

.

Нуланд подчеркнула, что Соединенные Штаты будут и впредь прилагать все усилия для возобновления переговоров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent