"Закон Магнитского" не должен повлиять на визовое соглашение между Россией и США, уверены в МИД РФ

МОСКВА, 6 июля. /ИТАР-ТАСС/. Договоренность между Россией и США об облегчении визового порядка не надлежит зависеть от принятия Вашингтоном "закона Магнитского". Об этом заявил ныне в Госдуме заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков выступая в Госдуме перед процедурой ратификации документа.

"Реакция РФ на становящееся все более домашним "законодательство Магнитского" должна быть в иных плоскостях, - подчеркнул он. - Не почитаю, что ратификация соглашения, какое содействует интернациональным взаимоотношениям и облегчает процедуры, какие должны идти россияне при въезде в США, должна быть как-то завязана с этим".

По словам Рябкова, облегчение визового порядка "является величавым шагом для абсолютной отмены визовых формальностей между РФ и США". Замглавы МИД РФ напомнил, что сообразно документу намечается оформление частных туристических виз по прямым приглашениям. "Жрать возможность оформлять документы в срок до 3 лет с беспрерывным пребыванием до 6 месяцев, - продолжил он. - А также выдача неоднократных виз на срок до года для поездок официальных делегаций".

Болтая о переходе к безвизовому режиму, Сергей Рябков заприметил, что "называть конкретные сроки в настоящем случае сложно". "Кумекаю, что возможность поехать без визы в США возникнет до гроба текущего десятилетия", - взговорил замминистра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent