В ходе переговоров между Суданом и Южным Суданом по демаркации границы будет возобновлено 26 августа

В ходе переговоров между Суданом и Южным Суданом по демаркации границы будет возобновлено 26 августа

Претория, 6 авг. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. В ходе переговоров между Суданом и Полдневным Суданом по демаркации меры будет возобновлено 26 августа. Об этом заявил ныне представитель суданского министерства иноземных девал Эль-Обейд Морава правительственное агентство СУНА.

В минувшую пятницу конфликтующих сторонок опамятоваться к соглашению по тарифам на транзит нефти, какая была основным яблоком раздора, однако оборвал переговоры по безопасности граней и территориального размежевания. Дебаты между двумя местностями в связи с богатой нефтью провинции Heglig почитай перерос в абсолютный масштаб войны весной этого года.

Морава заявил, что договоренность будет подмахнуто на нефть в кратчайшие дни, однако вступит в могуществу всего после того, пограничные спросы. "Для нашей первоочередной задачей правительства изображает обеспечение безопасности", - взговорил он.

Реакция Полдневного Судана до сих пор не последовало.

Достижение соглашения по нефти приветствовали президент США Барак Обама и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Почиталось, что он вступит в могуществу в кратчайшее времена. Тем не менее, текущее приложение Судан подрывает эти ожидания. После того, будто сторонки не смогли сговориться о создании демилитаризованной полосы в качестве первого шага в обеспечении безопасности граней, Полдневном Судане, заявил, что сейчас грань спросы должны решаться в интернациональном суде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent