Асад заявил о готовности правительства Сирии по урегулированию кризиса в демократических рамках

Асад заявил о готовности правительства Сирии по урегулированию кризиса в демократических рамках

БЕЙРУТ, 7 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин /. Сирийское правительство "будет отвечать стремлениям народа и готовы к решению кризиса в демократических рамках". Об этом заявил ныне в Дамаске президент Сирии Башар аль-Асад, принимая секретаря Длиннейшего совета национальной безопасности Саидом Джалили. Президент длинно оценил подход Тегерана к событиям в САР и дипломатических инициатив.

По словам иранского общества телеканал "Аль-Алам", правительство Исламской Республики пригласил министров иноземных девал из 12 местностей, "заинтересован в реализации этого плана Аннана по миролюбивому урегулированию в Сирии", проложить консультативное совещание по 9 августа в Тегеране. Ее мишень - обсудить пути прекращения конфликта будто можно скорее в этой стороне.

Джалили в качестве особенного представителя внутреннего лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи побывал накануне в Бейруте, где он повстречался с президентом Мишелем Сулейманом и министром иноземных девал Аднана Мансур. В Анкаре ныне отправится во другой половине дня министр иноземных девал Ирана Али Акбар Салехи, однако в Каире - помощник президента ИРИ Хамид Бек.

"Мы должны дать себе шанс для народа Сирии, дабы сделать выбор, должный его воли, а не навязывать решения извне", - взговорил Джалили на пресс-конференции. По его словам, "судьба Сирии могут быть найдены всего демократическим путем - путем организации конструктивного национального диалога и проведения выборов." "Поддержкой банды террористов, передача оружия в Сирию и течения наймитов вряд ли можно добиться демократических изменений", - взговорил иранский посол.

Визит Джалили в Дамаске состоялась сквозь три дня после похищения 48 иранских пилигримов вблизи сирийской столицы. Тегеран обвинил в своей жизни на Турцию и США. В понедельник представитель "сирийской армии свободных" заявил, что трое заложников были убиты во времена бомбардировки округ столицы правительственными сильями. Он пригрозил наказать других пилигримов, если "не бросить все военные действия".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent