Обама подписал законопроект по ужесточению экономических санкций против Ирана

Обама подписал законопроект по ужесточению экономических санкций против Ирана

ВАШИНГТОН, 11 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев /. Президент США Барак Обама подмахнул закон в пятницу, дабы ужесточить экономические санкции в взаимоотношении Ирана, ранее утвержденного Сенатом и Палатой представителей. Документ, по замыслу его авторов, надлежит усилить давление на иранское руководство, дабы сделать его в соответствие с интернациональными обязательствами и отказаться от попыток получить ядерное оружие.

Закон предусматривает воспрещение на американских бражек ладят бизнес утилитарны во всех нефтяного сектора Ирана, а также его доставку и страховые братии. В дополнение к этому, барьер для любых финансовых операций, вводя операции с ценными бумагами и золотом, с иранскими организациями, вводя Центральный банк. В документе США карательные меры могут последовать и в взаимоотношении иноземных бражек, ведущих бизнес с Ираном.

Новейший закон добавляет штрафы, какие ранее были заведены в США на основе резолюции Совета Безопасности ООН 1929 встречена в июне 2010 года, а также линия национальных законов и указов Президента. Одна из его задач - соблюдение эмбарго на иранский ввоз нефти, заведенной Соединенными Штатами и Европейским Альянсом.

Кроме того, документ вводит в себя главы о вступлении санкций против сирийских официальных рыл, какие нарушают лева человека в своей стороне. Их перечень, а также список рыл, вовлеченных в бизнес с Ираном, президент должен представить в Конгресс в течение трех месяцев, а затем обновлять не жиже, чем один в шесть месяцев.

Ранее во вторник министерство финансов США обнародовали о санкциях против государственных Сирии "Sitrol», какой проводится бензина торговли с Ираном. А на прошлой неделе Обама подмахнул распоряжение о запрещении покупки иранских бражек в нефтехимической продукции.

Болтая о жестких карательных мер в взаимоотношении Исламской Республики, заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что администрация Обамы сумела создать жесткие порядка санкций против Ирана, какой ввек не сталкивался с правительством этой стороны. По его словам, санкции взялись оказывать «существенное воздействие на иранскую экономику".

После того, будто ЕС в июне завел эмбарго на поставки иранской нефти, она импортирует на мировом базаре снизилась образцово на 40 процентов. "Всякий квартал доходы Ирана теряет $ 9 млрд", - заявил Белокипенный дом. "Мы ожидаем, что акт санкций будет еще больше", - взговорил Родс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent