Новые санкции ЕС направлены против финансовых и коммерческих секторов Ирана

Новые санкции ЕС направлены против финансовых и коммерческих секторов Ирана

ООН, 26 сентября. /Spets.korr. ИТАР-ТАСС /. Новоиспеченные санкции ЕС будут навещены в первую очередность против финансовых и торговых секторов Ирана. Об этом заявил министр иноземных девал Франции Лоран Фабиус, выступая во вторник на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке.

Отвечая на проблема о возможности ужесточения санкций против иранского Центрального банка, Фабий взговорил, что "это возможно". "Эти санкции еще не всецело исчерпали себя", - взговорил луковица МИД Франции.

Ранее во вторник, выступая с трибуны Генеральной Ассамблеи, президент Франции Франсуа Холланд заявил, что Париж, вкупе со своими европейскими партнерами, готова завести новоиспеченные санкции в взаимоотношении Тегерана.

Министры иноземных девал Великобритании, Германии и Франции алкают, дабы подготовиться к новоиспеченному раунду санкций, какой состоится 15 октября саммите министров иноземных девал ЕС в Люксембурге. С 1 июля этого года, уже вступили в могуществу санкции ЕС против финансового и нефтяного сектора Ирана.

Для Тегерана, а также бражек и частных рыл, связанных с ядерной и ракетной программ Ирана также изображают объектом санкций США. Вашингтон, в частности, возбраняют американским бражкам вести бизнес с почитай все из нефтяного сектора, Ирана, а также его доставку и страховые братии. Кроме того, введен барьер для всех финансовых операций, вводя операции с ценными бумагами и золотом, с иранскими учреждениями, в том числе Центрального банка.

Будто и ожидалось, в четверг в Нью-Йорке, будет коротать консультации "шестерки" по Ирану /пять беспрерывных членов Совета Безопасности ООН и Германия /, в коей будут обсуждаться вероятные последующие шаги в ядерной программе Ирана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent