Причин для введения чрезвычайного положения в Ливане, а не премьер-министр

Причин для введения чрезвычайного положения в Ливане, а не премьер-министр

БЕЙРУТ, 16 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин /. Ситуация в Ливане остается "чрезвычайно нелегко, однако причин для вступления безмерного положения там", взговорил премьер-министр Наджиб Микати. В то же времена он дал осмыслить, что он поддерживает идею правительства "с особыми полномочиями", какие смогут ворочать республикой, и в нелегких обстоятельствах "предотвратит кашу и анархию". Премьер-министр пообещал, что правительство "не положит вяще повторения инцидентов с перекрытием стези в интернациональный аэропорт Бейрута, какой наносит ущерб престижу страны".

Микати встретил участие в безмерной ситуации раунд национального диалога, какой состоялся ныне во Дворце ливанской Beyteddin эмиров, 30 км от Бейрута. Встреча ведущих ливанских политиков, видящих основные благочестивые общины, была посвящена мерам по сохранению партикулярного мира и стабильности в Ливане в обстоятельствах повышенной шиитами и суннитами борьбы в связи с событиями в соседней Сирии. Участники постановили создать совместный комитет, какой будет присутствовать на проблема о ливанской, сирийской заложников, забранных в вооруженной оппозиции.

Между тем, луковица шиитского клана Мекдад, чей сын был похищен два дня назад в Дамаске, заявил о прекращении "военных действий" против на территорию мятежников в стороне настолько величаемого "свободного сирийской армии". Он также отметил, что представители шиитской общины вступили в контакт с региональным отделением Международного комитета Красного Креста, дабы организовать мена застопоренными за заключительные 24 часов члены сирийской оппозиции в заложники Ливане.

Министр иноземных девал Аднана Мансур, повстречался с лидерами шиитских племен и доложил им, что там будет информация об душегубстве 11 шиитских пилигримов из Ливана в Aazaze /к норду от Алеппо /не отвечает реальности. Луковица ливанского МИД получил заверения в том, что эффект от его турецким коллегой Ахметом Давутоглу. Будто, что Мансур удалось угомонить воинственных единоплеменников. В мусульманской части Бейрута, исподволь восстанавливается безмятежность.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent