Дамаск согласился на выдвижение алжирский дипломат сменит Кофи Аннана

страны.
Дамаск согласился на выдвижение алжирский дипломат сменит Кофи Аннана

БЕЙРУТ, 14 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин /. Дамаск согласился на выдвижение алжирский политик Лахдар Брахими в качестве преемника Кофи Аннана в качестве особенного посланника ООН по сирийскому урегулированию. Об этом доложил ныне информационному агентству Аль-Аин Surya со ссылкой на ответственного измерить в Министерстве иноземных девал.

Тем не менее, в Дамаск по-прежнему не признают воля Особенный посланник ООН Лиги арабских царств /ЛАГ /, потому что они кумекают, что пан-арабской организации в соответствии с "Саудовской-катарских контроль» и предназначается интересам наружных сил сюжета против Сирии. В ноябре былого года, Сирийской Арабской Лиги членство было заковано, и большинство арабских местностей завели политические и торгово-экономические санкции против Сирии /за исключением ее соседи - Ирак, Иордания и Ливан /.

"Сирийское правительство поддерживает направление Брахими и гадает, что это будет содействовать реализации миролюбивого плана, Кофи Аннан, из шести пунктов и продолжать величавую работу Миссии ООН по наблюдению в Сирии /MOONNS /, какую возглавляет генеральный сенегальского Babacar Ныне Guy ", - взговорил измерить. Он взговорил, что посол Сирии в ООН Башар аль-Джафари уведомил заместитель генерального секретаря ООН Джеффри Фельтман в Дамаске согласие на выдвижение Брахими.

78-летний алжирский политик изображает наиболее вероятным преемником Аннана в качестве особенного посланника ООН и ЛАГ. Будто знаменито на интернациональной арене и межарабских политический деятель, какой неоднократно взвалил нелегкой дипломатической миссии. Брахими почитается архитектором примирения договоренностей, завоеванных в Саудовской город Аль-Таиф, и закончилась 1975-1990 годы партикулярной войны. в Ливане. В 1997-1999 гг. и с 2001 по 2004 год. Алжирские особенный посланник генерального секретаря ООН был в Афганистане, а в 2004 году поддержал сформировать временное правительство в Ираке. От имени Генерального секретаря ООН образный политик отправился на особенные миссии в Конго, Йемене и Либерии.

Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела очутился Брахими он создал в 2007 году Рекомендация старейшин, какой навещен на ассоциация усилий искушенных политических деятелей в войне за верное решение проблемы современности, важнейший мир и безопасность.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent