Грузии прошли парламентские выборы, которые могут иметь решающее значение для развития

Грузии прошли парламентские выборы, которые могут иметь решающее значение для развития

ТБИЛИСИ, 1 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Гончаров, Тенгиз Пачкория /. В Грузии ныне минут очередные парламентские выборы, какие, по воззрению воль и оппозиции, решающее смысл для дальнейшего развития стороны. Кое-какие политики и эксперты почитают, что успех в этих выборах оппозиционных сил может стать началом процесса миролюбивой смены власти после 9 лет порядка Михаила Саакашвили, и в случае победы правящей партии на 4 года остаться на обочине Оппозиция хотите ворочать.

Граждане Грузии избрать 150 депутатов, из каких 77 - по партийным спискам, 73 - в мажоритарных округах. Война за эти места из 16 избирательных агентов - 14 партий и двух блоков выборов. Для мест по партийным спискам, они должны получить не менее 5 процентов голосов избирателей, встретивших участие в голосовании. Выборы будут признаны состоявшимися самосильно от числа избирателей, настолько будто это не спрашивает Избирательный кодекс.

Голосование будет идти на 3 тыс. 719 избирательных участках зарегистрировано 3613000 851 человек. Выборы проводятся также на 45 избирательных участках в 36 местностях мира. Всеобщее численность граждан Грузии, для консульском учете и владеющих лево голоса жрать 42 000 613 человек.

Голосование возникнет в 08:00 по здешнему времени, какое сходится с Москвой, и завершится в 20:00. В России ЦИК не разинуты избирательные участки, будто По настоящим здешних воль, "за отсутствием двух местностей и дипломатических взаимоотношений, потому что Секция интересов Грузии Посольства Швейцарии в России по-прежнему не функционирует должным образом, это технически сложно пассажиров было выборов ".

Основными фаворитами почитаются плебисцита правящей партии "Монолитное национальное движение" и ведущей оппозиционной коалиции «Грузинской мечты", основал и возглавил миллиардер Бидзина Иванишвили. Эксперты почитают, что несколько партий владеют шанс получить 5 процентов голосов, необходимых для прохождения в парламент.

Внушительная доля политического ученые согласны с тем, что в сегодняшних выборов, ни одна партия не получила подавляющего большинства, будто это было в 2004 и 2008 годах и в новоиспеченном парламенте политическим силам придется почитаться дружок с дружком и сговориться о компромиссе. Это позволит избежать диктата одной политической партии. Остатнее необычно величаво, поскольку января 2013 вступает в могуществу новоиспеченная редакция Конституции Грузии и министра и премьер-министра не будет предлагать президент, будто это было прежде, и партия, какая будет владеть большинство мест в парламенте в парламенте.

Вытекает отметить, что политическая ситуация в Грузии на прошлой неделе была будет интенсивной. Своего рода предвыборные "информационной бомбой" стало показать на 18-19 сентября несколько грузинских телеканалов персонала пытках заключенных каталажки Глдани в Тбилиси. После бессчетных протестов со извещения брошенные Исправления министра и министра внутренних девал. Буза вытребовало найденный рейтинг ущерб правящей партии, несмотря на то, что, по воззрению воль, съемки "были сделаны на заказ оппозиции, какая проложила особенно эти кадры на стадия выборов". Оппозиция отвергла эти обвинения.

Доказательство беспрецедентный заинтересованность к выборам и вожделение, дабы отвести жульничество изображает рекордным числом здешних наблюдателей - более 61 тысяч человек, что составляет более 50 неправительственных и коллективных организаций. Будто пояснили в Центральной избирательной комиссии стороны ", таковое великое число здешних наблюдателей за выборами в Грузии ввек не было". Мониторинг позволит также более 1500 иноземных наблюдателей из 61 иноземных организаций. Наиболее бессчетные миссии наблюдателей из-за рубежа - в Бюро по демократическим институтам ОБСЕ - 300 в Парламентской ассамблее ОБСЕ - 54. Мониторинг выборов, ЕС также проводится, Парламентской ассамблеи НАТО, Совета Европы, ГУАМ, ОЧЭС, а также наблюдатели из десятков местностей мира. Среди них будут представители России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent