Беларусь и Казахстан должны максимально воспользоваться евразийской интеграции, заявил Лукашенко

Беларусь и Казахстан должны максимально воспользоваться евразийской интеграции, заявил Лукашенко

МИНСК, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Беларусь и Казахстан должны максимально воспользоваться евразийской интеграции. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая ныне верительные грамоты посла Республики Казахстан в Республике Беларусь.

"Мы заинтересованы в получении максимальных выгод от интеграции евразийского вскоре планирует совместные проекты не всего в индустриальном сотрудничестве, а также в энергетическом секторе, в области новоиспеченных технологий и телекоммуникации, транспорт и логистика, сельское хозяйство,." - взговорил он. По его словам, в ЕЭП должна "значительно повысить инвестиционное сотрудничество".

Принимая верительные грамоты посла Туркменистана, Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что почитает развитие новоиспеченных конфигураций экономического сотрудничества с этой местностью, в том числе реализации совместных индустриальных и инфраструктурных проектов. "Наши взаимоотношения с Туркменистаном - это образец для иных Мы все течения в заключительные годы взялись сотрудничество Мы готовы орудовать в тех зонах, какие владели договоренность с вашего президента.»., - Взговорил президент. По его словам, в долгосрочной перспективе надлежит усилить развитие "прямой связи между предпринимателями и деятельное использование потенциала региональных контактов, новоиспеченных конфигураций экономического сотрудничества, в том числе реализации совместных индустриальных и инфраструктурных проектов».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent